Печать

Постоянные комиссии областного Совета депутатов

Постоянная комиссия по вопросам
экономики, бюджета и налогообложения

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • прогноз социально-экономического развития области;
  • малое и среднее предпринимательство;
  • инвестиционная политика;
  • внешнеэкономические связи;
  • областной бюджет;
  • контроль за исполнением областного бюджета;
  • рассмотрение отчета об исполнении областного бюджета;
  • налоговая система;
  • контроль за соблюдением налогового законодательства;
  • банковская система;
  • финансовые обязательства области
  • другие вопросы, связанные с экономикой, бюджетом и налогообложением.

 

СОСТАВ КОМИССИИ:

председатель

1.

Миронов

Виктор Григорьевич

генеральный директор ОАО «Жабинковский сахарный завод»

Жабинковский  № 30

 

заместитель председателя

2.

Бут-Гусаим

Михаил Александрович

директор ЗАО «Амкодор-Пинск»

Пинский Западный  № 50

 

секретарь

3.

Лугина

Татьяна Алексеевна

директор ОАО «Пинское промышленно-торговое объединение «Полесье»

Пинский Северо-Западный №49

 

члены комиссии

 

 

4.

Гаврилкович

Эдуард Геннадьевич

генеральный директор РУПП «Гранит»

 Микашевичский № 43

 

 

 

 

5.

Калих

Виктор

Михайлович

директор ОАО «Пружанский завод радиодеталей»

Пружанский № 53

 

 

 

 

6.

Карпец

Сергей

Федорович

директор ОАО «Лунинецкий молочный завод»

Лунинецкий № 41

 

 

 

 

7.

Козодой

Василий

Петрович

директор РУП «Беларуснефть-Брестоблпродукт»

Брестский Северный № 3

 

 

 

 

8.

Радчук

Геннадий Анатольевич

директор ОАО «Антопольская ватно-прядильная фабрика»

Антопольский № 29

 

 

 

 

9.

Суховерхий

Василий

Иванович

начальник ИМНС Республики Беларусь по г. Барановичи

Барановичский Северо-Восточный  № 16

 

 

 

 

10.

Турчак

Иван

Григорьевич

генеральный директор

ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение»

Барановичский Восточный № 17

 

 

 

 

11.

Юркевич

Виталий Александрович

директор ОАО «Барановичский автоагрегатный завод»

Барановичский Центральный № 18

 

Постоянная комиссия по вопросам
законности и правопорядка, депутатской этике

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • защита прав человека;
  • соблюдение законности;
  • правопорядок и безопасность граждан;
  • профилактика и борьба с преступностью;
  • гражданская оборона и чрезвычайные ситуации;
  • вопросы этики.

Состав комиссии:

председатель

1.

Герасимович

Вячеслав Владимирович

заместитель начальника УВД Брестского облисполкома

Барановичский   Северо - Западный

№ 15

заместитель председателя

2.

Зайцев

Евгений Станиславович

военный комиссар Брестской области

Брестский  Южный № 13

секретарь

3.

Цупа

Людмила Леонтьевна

директор ГУО «Теребежовская средняя школа»

Речицкий № 57

члены комиссии

 

 

4.

Василевский

Сергей

Сергеевич

начальник филиала №1

УЗ «Березовская ЦРБ» Белозерская городская больница»

Белоозерский  № 26

 

 

 

 

5.

Гутник

Игорь

Николаевич

командир войсковой части 2187

Брестский Центральный № 1

 

 

 

 

6.

Кравчук

Руслан

Иванович

межрайонный прокурор Пинской межрайонной прокуратуры

Пинский Юго-Восточный № 47

 

 

 

 

7.

Кулинич

Виталий

Григорьевич

начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь»

Брестский Партизанский № 8

 

 

 

 

8.

Ласкович

Александр Владимирович

директор ОДО «Панда»

Брестский Заречный

№ 12

 

 

 

 

9.

Орешкевич

Николай Владимирович

начальник Лунинецкого

РОЧС

Дворецкий № 42

 

 

 

 

10.

Шматов

Александр Михайлович

начальник ТРУП «Брестское отделение Белорусской железной дороги»

Брестский  Железнодорожный № 4

 

 

 

 

11.

Юзефович

Василий Михайлович

главный врач УЗ «Ивацевичская ЦРБ»

Ивацевичский № 33

 

 Постоянная комиссия по вопросам
местного самоуправления и
управления коммунальной собственностью

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • административно-территориальное устройство;
  • местное самоуправление;
  • приватизация и управление недвижимостью;
  • выявление дополнительных возможностей развития местной промышленности, повышения качества товаров народного потребления, реорганизация действующих производств;
  • жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство;
  • территориально-общественное самоуправление;
  • укрепление и развитие связей между общественными организациями и объединениями;
  • изучение общественно-политической жизни.

Состав комиссии:

председатель

1.

Петровский

Александр Борисович

председатель Березовского районного Совета депутатов

Березовский № 24

заместитель председателя

 

2.

Сильченко

Игорь

Викторович

генеральный директор КУМПП «Брестское городское ЖКХ»

Брестский строительный № 5

секретарь

 

3.

Воронин

Сергей Николаевич

директор КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ»

Ивановский № 31

члены комиссии

 

 

 

4.

Бычило

Сергей Владимирович

начальник унитарного строительного предприятия «СПМК – 332 ОАО «Пинсксовхозстрой»

Логишинский № 51

 

 

 

 

 

 

5.

Казимирчик

Евгений Александрович

генеральный директор

УП «Брестоблгаз»

Брестский вузовский

№ 10

 

 

 

 

 

 

6.

Колосовский

Виктор Викентьевич

директор Барановичского КУПП ВКХ «Водоканал»

Барановичский Юго-Западный № 20

 

 

 

 

 

 

7.

Крац

Александр Станиславович

начальник филиала производственного управления «Кобрингаз» ПРУП «Брестоблгаз»

Ружанский № 54

 

 

 

 

 

 

8.

Кучерук

Юрий

Романович

директор государственного специализированного учебно-спортивного учреждения        «Брестский областной ЦОР по водным видам спорта»

Брестский Суворовский № 11

 

 

 

 

 

 

9.

Полховский

Сергей

Федорович

директор УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж

машиностроения»

Пинский Юго-Западный № 46

 

 

 

 

 

 

10.

Попко

Павел

Иванович

проректор по воспитательной работе УО «Барановичский государственный университет»

Барановичский Южный № 19

 

 

 

 

 

 

11.

Трифонов

Евгений Владимирович

директор КУМПП  ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ»

Дрогичинский № 28

 

Постоянная комиссия
по аграрным вопросам, экологии,
рациональному использованию природных ресурсов

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • землепользование;
  • изучение вопросов, связанных с развитием сельского хозяйства; ЛПХ
  • выполнение мероприятий по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  • мониторинг и охрана окружающей среды;
  • санитарный контроль;
  • другие вопросы, связанные с сельским хозяйством, экологией, рациональным использованием природных ресурсов.

 

Состав комиссии:

председатель

1.

Демидюк

Татьяна

Павловна

 

председатель СПК «Восходящая заря»

Кобринский – Южный

№ 39

заместитель председателя

2.

Желенговский

Василий

 Петрович

 

директор ОАО

«Агро-сад Рассвет»

Домачевский № 14

секретарь

3.

Теслюк

Олег

Евгеньевич

директор ООО «Агропродукт»

Высоковский № 37

члены комиссии

 

 

4.

Антонович

Иван

Николаевич

председатель  СПК «Новая Припять»

Давид – Городокский № 56

 

 

 

 

5.

Веренич

Сергей

Васильевич

директор КУП «Брестская специализированная передвижная механизированная колонна пусконаладочных работ»

Ляховичский № 44

 

 

 

 

6.

Горбань

Виталий Владимирович

первый заместитель генерального директора, главный зоотехник ОАО «Птицефабрика «Дружба»

Жемчужненский  № 23

 

 

 

 

7.

Кислый

Владимир

Петрович

начальник филиала КУП «Брестоблдорстрой» Барановичского дорожного ремонтно-строительного управления № 136

Городищенский № 22

 

 

 

 

8.

Комар

Анатолий Афанасьевич

директор ОАО «Милейки»

Коссовский № 34

 

 

 

 

9.

Тетерук

Иван

Сергеевич

директор ОАО «Гордец-агро»

Кобринский Северный

№ 40

 

 

 

 

10.

Хроленко

Владимир

Федорович

директор ОАО «Парохонское»

Пинковичский №52

 

 

 

 

11.

Шиколай

Николай

Степанович

 директор ПК «Мотоль»

Мотольский № 32

 

Постоянная комиссия
по вопросам социально-культурной сферы и
социальной защиты населения

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • здравоохранение;
  • санитарная защита населения;
  • защита прав семьи, женщин и детей;
  • социальное обеспечение ветеранов, инвалидов и нетрудоспособных;
  • санаторно-курортное лечение;
  • вопросы труда и занятости населения;
  • социальные проблемы несовершеннолетних;
  • дошкольное, общее, профессиональное (начальное, среднее и высшее, дополнительное образование);
  • молодежная политика;
  • государственная политика в сфере культуры и искусства;
  • развитие физической культуры, спорта и туризма.

Состав комиссии:

председатель

1.

Павлюкович

Тамара

Ивановна

директор ГУ «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Брестский театр кукол»

Брестский Киевский  № 6

заместитель председателя

2.

Шаблинская

Елена

Ивановна

директор ГУ «Каменецкий территориальный центр социального обслуживания населения»

Каменецкий № 36

секретарь

3.

Мельник

Роман

Васильевич

главный редактор учреждения «Редакция районной газеты   “Кобрынскі веснік” программы радиовещание “Кобрынская раённае радыё”

Кобринский Центральный

№ 38

члены комиссии

 

 

4.

Афанасенко

Мария Михайловна

 

директор ГУО «Гвозницкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Малоритский № 45

 

 

 

 

5.

Коханович

Сергей Владимирович

заведующий филиалом      «Межрайонный онкологический диспансер» УЗ «Пинская центральная поликлиника»

Пинский Центральный № 48

 

 

 

 

6.

Мойсюк

Виктор

Иванович

врач-хирург, заведующий хирургическим отделением

УЗ «Столинская центральная районная больница»

Столинский № 55

 

 

 

 

7.

Побиванцева

Наталья

Фадеевна

главный врач УЗ «Брестский областной кардиологический диспансер»

Брестский Восточный № 9

 

 

 

 

8.

Сошко

Вадим Владимирович

главный врач УЗ «Ганцевичская центральная районная больница»

Ганцевичский № 27

 

 

 

 

9.

Старик

Елена

Николаевна

директор ГУО «Средняя школа

№ 10 г. Бреста»

Брестский Промышленный

№ 7

 

 

 

 

10.

Ткачев

Александр Сергеевич

главный врач УЗ «Барановичская городская больница»

Барановичский Западный

№ 21

 

 

 

 

11.

Хомич

Елена

Васильевна

директор  ГУО «Телеханская общеобразовательная школа-интернат»

Брестский Восточный № 9

 

Герб Брестской области