Печать

24-25 июня в области пройдут мероприятия, посвященных празднованию Дня молодежи

№ п/п

Город/ район

Программа

1

г. Барановичи

24 июня 2017 г.

12:00 до 19:00 -  «Фестиваль красок ColorFest» (парк 30-летия ВЛКСМ)

6:00 до 21:00 - «Автобои на планете Железяка» в рамках городского конкурса «Автоледи» (территории авторынка «Звездный»)

20:00 24 июня 2017 г. до 06:00 25 июня 2017 г. - праздничная дискотечная программа состоится на открытой площадке  Ледового дворца.  

15:00 - отчетный концерт школы современного танца для детей и взрослых #anankods.(Городской дом культуры)

25 июня 2017 г.

10:00 до 13:00 - городские открытые соревнования по пейнтболу и лазертагу (парке 30-летия ВЛКСМ)

2

Барановичский район

Тематические молодежные дискотеки в сельских домах культуры

Спортивный праздник «Молодежные старты. (Городищенский ГпДК)

3

г. Пинск

24-25 июня 2017 г.

11.00 – 14.00 – Соревнования по пляжному футболу и волейболу. (Городской пляж №1).

14.00 - 16.00 – Открытый международный турнир по модельному фитнесу и культуризму «MUSCUL & MODEL FEST-2017» (Учреждение культуры «Пинский городской парк культуры и отдыха им. Краснознаменной Днепровской флотилии»)

25 июня 2017 г.

Музей Белорусского Полесья

13.45 - 14.30 – квест-игра «Археологи-следопыты»

14.00 - 19.00 – Мастер-классы молодежных коллективов «Пинск – территория будущего» (улица Ленина)

Площадь Ленина

14.00 - 15.00 – Фитнес-марафон

14.00 - 19.00 – Работа молодежных площадок

15.00 – 15.20 – Открытие праздника «День молодежи-2017 в г. Пинске»

15.20 – 15.30 – Награждение лауреатов городской премии «За вклад в молодежную политику»

15.30 – 19.00 – I открытый городской турнир по силовым видам спорта «Крылья Полесья»

19.00 – 20.00 – Танцевальная молодежная программа «Джем-сэйшн»

20.00 – 22.00 – Дискотека с участием коллектива файер-шоу

17.30 – 20.00 – Караоке-шоу (Учреждение культуры «Пинский городской парк культуры и отдыха им. Краснознаменной Днепровской флотилии»)

4

Пинский район

22-24 июня 2017 г.

- открытый районный туристический слет молодёжи предприятий и организаций Пинского района. (лесной массив возле деревни Кривчицы Ставокского сельсовета)

            23 июня 2017 г.

15.00 - III зональный отборочный тур молодежного форума «Молод, здоров, успешен!». (Лопатинский сельский Дом культуры). В конкурсе примут участие работающая молодежь Плещицкого, Каллауровичского, Хойновского, Ласицкого и Лопатинского сельсоветов.

5

г. Брест

25 июня 2017 г.

Музыкальная площадка на ул. Советской с 17 30 до 21 00

- выступления музыкальных коллективов Бреста (студия «Магалиф», студия современного танца «May» и.т.д);

проведение отборочного тура на областной конкурс «Огонь танца»;

проведение отборочного тура на фестиваль «Молодежь за Союзное государство» в г. Ростов-на-Дону;

выступление стенд-аперов*;

конкурс караоке;

6

Брестский район

23-25 июня  2017 состоится Международный фестиваль “БрестДжипФест 2017”;

23-25 июня 2017 г. состоится туристический слет посвященный Дню молодежи. Мероприятие пройдет в близи д. Литвины, с участием команд предприятий и учреждений района.

7

Каменецкий район

24 июня (суббота)

г. Каменец

Молодёжный проект «Каменецкий драйв-2017»

15.00 - 18.00 (детская площадка - стадион «Колос»)

- игровые программы (анимация, клоуны, костюмированные персонажи, мыльные пузыри),

- музыкальные номера (детские и подростковые коллективы),

- фестиваль красок,

- аквагрим,

- фотозоны,

- мастер-классы ДПИ (тарцевание, соломоплетение, роспись по стеклу и пр.),

- дискотека.

18.00 - 23.30 (основная площадка - городской парк)

Конкурсные выступления групп

1.  «OWNCHARTER» (г. Брест, Беларусь)
2. «HAZE» (г.Гродно, Беларусь)
3. «Escaton» (г.Брест, Беларусь)
4. «TheSoundofSilence» (г. Санкт-Петербург, Россия)
5. «SAMELI» (г. Минск, Беларусь)
6. «EQUATOR» (г. Днепр, Украина)
7. «PurpleBlue» (г. Киев, Украина)
8. «Loudscage» (г. Минск, Беларусь)
9. «HappyEnd» (г. Минск, Беларусь)
10 .«kOpa»(г. Санкт-Петербург, Россия)
11 «LONDYN» (г. Гайновка, Польша)
12. «ГлинТВейн» (г. Гомель, Беларусь)
13. «ВолоссяВероніки» (г. Киев, Украина)

Гости проекта:

Победители молодёжного проекта «Каменецкий драйв-2016» группа «Сразу май» (г. Брест, Беларусь)

24.00 - 01.00

Группа «Нейро Дюбель» (г. Минск)

1. 0           - 02.00

Дискотека

25 июня (воскресенье)

17.00 - 18.00 (основная площадка - городской парк)

Группа «Песняры»

18.00 - 20.00

Турнир по регби(стадион «Колос»)

18.00 - 22.00

Конкурсные выступления групп

1. «КОФЕ» (г. Брест, Беларусь)
2. «AllGoRhythm» (г.  Брест, Беларусь)
3. «BY Effekt» (г. Минск, Беларусь)
4. «Задержанные» (г. Брест, Беларусь)
5. «ROWER» (г. Брест, Беларусь)
6. «Syntora» (г. Ровно, Украина)
7. «WIND» (г. Гомель, Беларусь)
8. «RILI DOPE» (г. Минск, Беларусь)

Гости проекта:

Группа «Закон Гука» (г. Минск, Беларусь)

Победители молодёжного проекта «Каменецкий драйв-2015» группа «Bel;ya» (г. Каменец, Беларусь)

Победители интернет-голосования молодёжного проекта «Каменецкий драйв-2016» группа  «LONGLIGHTWAY»  (г. Брест, Беларусь)

Подсчёт голосов и подведение итогов

Светодиодное шоу

22.00 - 23.00

Группа «Дай Дарогу!»

23.00 - 24.00

Дискотека

8

Ивановский район

25 июня 2017 г.

г. Иваново

10.00 - 13.00 – велоквест «Иваново-Вороцевичи-Стрельно-Иваново» (посещение музейного комплекса имени Наполеона Орды, филиала традиционной медицины в дер. Стрельно Мотольского музея народного творчества)

15.00 – 17.00 – конкурсная программа «Автоледи -2017»

20.00 – 01.00 – молодежный флешмоб, молодежная концертная программа, колор-фэст, дискотека (парк г. Иваново).

Спортивная программа «Марафон здоровья!»

11.00- 14.00 – турнир по волейболу среди команд сельских населенных пунков района (дер.Мохро).

15.00 -17.00- чемпионат Ивановского района по футболу (г. Иваново, дер. Ляховичи).

аг. Тышковичи

11.00 -14.00 – районный конкурс «Властелин села!».

9

Ивацевичский район

24 июня 2017 г

г. Ивацевичи

11.00-15.00 Соревнования по пляжному футболу и волейболу (пруд Яглевичи-1,2

Площадка у ледовой арены

10.00-17.00 – соревнования по лазертагу среди молодежи

19.30-20.00 - Награждение победителей викторины, состязаний по пляжному футболу, состязаний по волейболу, состязаний по лазертагу.

20.00-23.00 - молодёжная дискотека.

10

Кобринский район

24 июня 2017 года

г. Кобрин, пл.Ленина проводится велофестиваль «Viva, Ровар – 2017».

9.00 - 10.00 – сбор участников на пл.Ленина;

10.00 – 10.20 – торжественное открытие фестиваля, показательные выступления, выступления коллективов художественной самодеятельности;

10.20 – 10.40 – беседа с сотрудниками ГАИ;

10.40 – 10.50 – построение участников, подготовка к велокарнавалу;

10.50 – 11.50 – велокарнавал по по ценральным улицам города;

12.00 – 12.30 – смотр велосипедов, формирование команд для участия в велоэстафетах, подготовка к заездам среди детей;

12.00 – 12.30 – конкурс на лучший костюм;

12.00 – 15.00 – работает торговый павильон;

                        - работает мастер по ремонту велосипедов;

                        - работает площадка ЮИД;

12.30 – 13.00 – заезд среди детей до 6 лет;

13.00 – 14.30 – эстафеты среди:

                         - учреждений образования (3 мал. +1 дев.);

                         - семейная эстафета (папа, мама, ребенок до 18 лет);

                         - предприятий/организаций, всех желающих (3 муж.+1 жен.);

13.00 – 14.30 – соревнования по технике вождения на площадке «ЮИД»;

13.00 – 14.30  – определение самого юного и пожилого велосипедиста;

14.30 – 15.00 – подведение итогов, награждение победителей и призеров;

16.00 – 18.00 – велоквэст среди всех желающих «Крути педали» (парк им. А.В.Суворова).

24 июня 2017 года в 16.00 часов в УК «Кобринский военно-исторический музей им. А.В.Суворова» состоится квест-игра «Родной город», посвященная Дню молодежи и 730-летию города Кобрина.

24-25 июня 2017 года с 11.00 часов до 00.00 часов ККРУП «Парк им. А.В.Суворова» предлагает посетить мероприятия, посвященные Дню молодежи.

11

Жабинковский район

24 июня 2017 г.

г. Жабинка

16.00-18.00 - районный молодежный конкурс «Автоледи-2017» (Городская площадь, территория за ГДК)

16.00-18.00 - игровые конкурсы «Молодежь рулит» (между этапами конкурса «Автоледи»)

19.00-21.00 - танцевальный джем (летняя танцевальная площадка, городской парк)

19.00-21.00 - квартирник для молодых семей «Все начинается с любви» (танцевальный зал ГДК)

21.00-01.00 - Молодежная  дискотека (летняя танцевальная площадка, городской парк)

12

Ляховичский район

25 июня 2017 г. (воскресенье)

г. Ляховичи

«Ритмы молодости»  15.00

городской парк, ул. Десюкевича

Будет организована работа спортивной площадки «В ритме спорта», тира, интерактивной площадки «Молодежный арт», торговых рядов, аттракционов. Акция «Молодежь. Драйв без вредных привычек».

12.00 –городской конкурс «Автоледи -2017» - ул. Ленина, стоянка возле стадиона «Колос»;

15.00 - торжественное открытие Дня молодежи.

«С высоты твоей мечты» - торжественное поздравление молодежи, вручение грамот, благодарственных писем молодым специалистам трудовых коллективов, поздравление победителей городских соревнований («Ляховичанка - 2017», «Автоледи - 2017»);

15.30 – «Молодость рулит» - концертная программа с участием коллективов народного художественного творчества;

17.00 – фестиваль красок «Holimusicfest»;

20.00 - дискотека «Youngenergy».

13

Ганцевичский район

 25 июня 2017 г.

г. Ганцевичи

17.30 – 19.00 – открытие районного мероприятия «День молодежи».

Проведение районного молодежного конкурса «Автоледи и Автомен - 2017» (городская площадь).

Работа тематических площадок.

19.00 – 21.00 – молодежный фестиваль красок «ColorFest – 2017»

(сцена на городской площади);

21.00 – 22.00 – танцевальная программа «Огонь танца» образцовой эстрадно-хореографической студии «Вдох танца»;

22.00 – 00.00 – дископрограмма «Зажигает молодёжь!»;

Организация работы тематических площадок 25.06.2017:

- проведение соревнований «Молодецкие забавы»

- интерактивная площадка «Мужество. Ответственность. Отечество. Патриотизм» (выставка спецтехники РОЧС, РОВД, отделения Департамента охраны МВД);

- тематическая площадка «Селфи с книгой»

- тематическая площадка кинотеатра «Маладосць»;

- «Спортивная площадка» (прокат лыжероллеров, соревнования по армрестлингу, поднятию гири, дартсу, шашкам и др.);

- соревновательная площадка «Безопасный велосипед»;

- площадка «Сувенирная лавка»;

- работа тематической фотозоны «Фото со звездой»;

- районный молодежный конкурс «Автоледи и Автомен - 2017»;

- молодежный фестиваль красок «ColorFest» (главная сцена);

- профориентационная площадка «Сделай свой выбор, выпускник!»

14

Пружанский район

25.06.2017 г.

г. Пружаны

15.00 – 19.00 – городская площадь фестиваль красок «Сolour Fest»;

19.00 – велофлэшмоб «Велосипед – лучше сигарет!» (маршрут: Интернациональная – Октябрьская – Красноармейская – Заводская – Интернациональная);

19.00 – 22.00 – концерт- дискотека;

 – игровые программы и конкурсы;

 – акция «Поддержи многодетную семью. Подари одежду детям.»

22.00–01.00 – дискозал Пружанского городского Дворца культуры «Молодежная дискотека».

15

Столинский район

25 июня 2017 г.

г. Столин

Начало в 18.00 ч. в городском парке

Фестиваль красок  для молодежи «В твоем городе», в рамках фестиваля будет организована выставка спецтехники (РОВД, РОЧС), показ фильмов, проведение конкурсов, праздничная дискотека.

16

Березовский район

25 июня 2017 г.

г. Берёза

Дворец культуры г. Берёза, Центральный парк

16.00 – 18.00 – проведение конкурса красоты «Мисс города Берёза» (зал Дворца культуры);

18.00 – 21.00 – проведение соревнований по внеаренному лазертагу (Центральный парк);

18.30 – 19.00 – торжественное открытие мероприятия (приветственное слово руководства района, вручение грамот РИК, ОИРКиДМ, РК ОО БРСМ) (Центральный парк);

19.00 – 20.00 – праздничный концерт (Центральный парк);

20.00 – 21.00 - проведение спортивно-развлекательных мероприятий (Центральный парк);

21.00 – 21.15 – награждение победителей спортивно-развлекательных мероприятий, соревнований по внеаренному лазертагу (Центральный парк);

21.00 – 02.00 – дискотека (Дворец культуры).

г. Белоозёрск

площадка Дома культуры
16.00 – 16.40 – торжественное открытие праздника (приветственное слово руководства города, вручение грамот РИК, ОИРКиДМ, РК ОО БРСМ);
16.40 – 20.00 – фестиваль красок «БелХоли», концертно-игровая программа (площадка Дома культуры со стороны городского парка);
с 18.00 – проведение спортивно-развлекательных мероприятий (площадка Дома культуры);
20.30 – 22.00 –  акция «Кинолето» (площадка Дома культуры);
22.00 –  00.45 – дискотека (фойе Дома культуры).

17

Малоритский район

24 июня 2017 г.

г. Малорита

спортивные соревнования (Городской стадион)

В течение дня - культурно-развлекательная программа (площадка у городского Дома культуры)

20.00 - Концертно-развлекательная программа «Фестиваль красок». Дискотека (Городской парк)

19

Лунинецкий район

25 июня 2017 г.

г. Лунинец площадка возле Ледовой арены

18.00 - 19.00 - Конкурс «Автоледи»

с 18.00 - Проведение спортивных конкурсов, мастер класс по созданию фигур из воздушных шаров, благотворительная акция «Подари сладкую жизнь» (сбор сладостей, игрушек и др. для детей из социального приюта.

с 18.00 - Акция «Дети цветы жизни» с участием клоунов

с 19.00 - Конкурс «Городской охотник», «Аквагрим», Конкурс рисунка на асфальте, работа фотозоны «Мы из СССР», конкурс «Рыбалка».

19.20 - 19.45 Награждение молодых передовиков предприятий, учреждений и организаций

20.00 - 23.00 Молодежная дискотека

*- в программе мероприятий возможны изменения.  

Герб Брестской области