Печать

17-18 апреля в г. Бресте состоялась 18-я областная олимпиада по здоровому образу жизни среди учащихся 8 и 10 классов

17-18 апреля в г. Бресте состоялась 18-я областная олимпиада по здоровому образу жизни среди учащихся 8 и 10 классов учреждений общего среднего образования,  профессионально-технического  и среднего специального образования. Организаторы данного мероприятия - управление образования облисполкома и  
ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

В состязании на лучший среди лучших 68 победителей городских и районных олимпиад приняли участие в нынешней олимпиаде.

Главной задачей этого соревновательного мероприятия является формирование активной позиции учащихся в вопросах выбора здорового образа жизни, усиления их мотивации по сохранению и укреплению здоровья, расширение представлений о влиянии различного рода факторов на здоровье и применение полученных ими знаний в повседневной жизни.

Задания олимпиады включали вопросы рационального питания, о растениях и грибах, профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, употребления алкоголя, наркотиков, табакокурения, инфекций, передающихся половым путем, и ВИЧ/СПИДа. Практические задания  включали ситуационные решения рискованного поведения  и разрешения проблем нездорового образа жизни.

Победители олимпиады определялись по найбольшей сумме баллов, набранных за ответы на вопросы и задания олимпиады.

Ими стали:

- среди 8 классов

Салей Татьяна Вячеславовна ГУО «Гимназия г. Кобрина» 1 место
Малышко Каролина Анатольевна ГУО «Перховичская д/с средняя школа Барановичского района» 2 место
Куценко Вероника Павловна ГУО «Гимназия г. Дрогичина» 3 место
Курган Ростислав Владимирович ГУО «Средняя школа № 3 г. Пинска» 4 место
Самойлик Дарья Андреевна ГУО «Средняя школа № 3 г. Иваново» 5 место
Козлова Дарья Владимировна ГУО «СШ № 20 г. Бреста» 6 место

- среди 10 классов

Волк Ирина Михайловна ГУО «Гимназия г. Дрогичина» 1 место
Новик Татьяна Викторовна ГУО «Средняя школа № 3 г. Кобрина» 2 место
Борисевич Дарья Геннадьевна ГУО «СШ № 14 им. Е.М. Фомина г. Бреста» 3 место
Зданевич Елизавета Алексеевна ГУО «СШ № 20 г. Бреста» 4 место
Гейхрох Константин Игоревич ГУО «Гимназия № 3 им. В.З. Коржа
г. Пинска»
5 место
Овчинникова Екатерина Александровна ГУО «Брестский областной лицей
им. П.М. Машерова»
6 место

- среди УПТО

Левчук Екатерина Викторовна ГУО «Областной аграрно-производственный профессиональный лицей» г. Дрогичина 1 место
Домин Николай Александрович УО «Белоозерский государственный профессионально-технический колледж электротехники» 2 место
Ярмолюк Анастасия  Александровна УО «Брестский государственный колледж связи» 3 место
Стельмашук Диана Олеговна УО «Брестский государственный профессионально-технический колледж приборостроения» 4 место
Суботка Евангелина Петровна УО «Брестский государственный колледж сферы обслуживания» 5 место
Ващилко Татьяна Павловна УО «Барановичский государственный профессиональный лицей машиностроения» 6 место

Учащиеся, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, награждены дипломами управления образования облисполкома и ценными подарками за счет средств ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья». За поощрительные места (4-6) ребятам вручены грамоты ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

Всем победителям и сопровождавшим их учителям организаторы этого уникального проекта вручили набор информационно-образовательных и других материалов по различным аспектам сохранения и укрепления здоровья.

Уверена, что с такими «здоровыми» победителями есть будущее у нас и у нашей страны!

Стасевич Г.С., заведующий отделом общественного здоровья ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

Герб Брестской области