Печать

Мероприятия государственных музеев Брестской области, приуроченные к празднованию Международного дня музеев и в рамках акции «Ночь музеев» в 2014 году

№ п/п

Наименование музея

Дата проведения

Наименование мероприятия

Контактное лицо, телефон для справок

1

УК «Брестский

областной краеведческий музей»

18 мая

Брестский областной краеведческий музей

(г. Брест, ул. К. Маркса,60)

17: 00

Ночь в музее

«Портрет в истории»

Зав.научно-просветительным отделом

Кульша З.И.

8(0162) 23-52-98

17 мая

Филиал

«Каменецкая башня»

18:00

Ночь в музее «Средневековая вечеринка»

Зав. филиалом

Козулько Т.Н.

8(01631) 2-25-64

2.

УК «Кобринский военно-исторический музей имени

А.В. Суворова»

16 мая

19:00

Ночь в музее «Вольный град Кобрин». Посвящена 425-летию получения городом магдебургского права. В программе: музыка и исторические танцы, город средневековых мастеров и ярмарка

Директор музея

Бабенко Е.В.

8(01642) 2-37-94

3.

УК «Барановичский краеведческий музей»

16 мая

16:00

Открытие выставки

к 25-летию Барановичской художественной школы

 «Мы родом из детства», развлекательная программа, конкурсы, концерт детских коллективов

Директор музея

Станюк И.П.

8(01634) 2-11-00

4.

ДУ «Музей Белорусского Полесья»

18 мая

18:00

Открытие выставки из фондов музея «Быт 70-х», театрализованная зарисовка, концертная программа

Директор музея

Демчук И.Г.

8(01653) 5-93-72

5.

Лунинецкий районный краеведческий музей

18 мая

19:00

Ночь в музее  «Музыка ночного музея». В программе: осмотр экспозиционных залов, концертная программа,  проведение мастер-классов, демонстрация видеофильма  «Музеи мира»

Директор музея

Благодёрова Н.Б.

 8(01647) 2-19-97

6.

Ивацевичский историко-краеведческий музей

16 мая

18:00

Акция «Ночь музея»: выставка «Уникальный музейный предмет», мастер класс по изготовлению куклы, «Салонный альбом» (стихотворный или рисованный экспромт от посетителей в альбоме «Ночи музея»), концертная программа, песенный марафон «Песни прошлого столетия»

Директор музея

Горбач Р.И.

8(01645) 9-31-66

7.

УК «Музей истории

г. Бреста»

16 мая

19:30

Пешеходная экскурсия

по ул. Советской

Директор музея

 Томчук С.А.

8(0162) 23-16-25

8.

Музей народного творчества

«Бездежский фартушок»

17-18 мая

Зона гостеприимства Чемпионата мира по хоккею у ледового Дворца спорта г. Минск

выставка из фондов  музея

«Бездежский фартушок»

Директор музея

Остапович М.М.

8(01644) 7-49-99

9.

Военно-исторический музей имени

Д.К Удовикова

16 и 17 мая

16 мая - традиционная военно-патриотическая игра «Зарница»

17 мая – выставка оружия  Второй мировой войны, вечерний сеанс телефильма

«Партизаны против Вермахта»

Директор музея

Граник С.В.

8(01644) 3-14-22

10.

Мотольский музей народного творчества

18 мая

18:00

Ночь музеев

“Сцежкі ў даўніну”

театрализованная экскурсия и концертная программа, мастер-классы по народным ремёслам

Директор музея

Кульбеда О.Г.

8(01652) 5-87-53

11.

Районный музейный комплекс Н.Орды в

д. Вороцевичи

18 мая

Выставочный зал

Центра народного творчества

г. Иваново

Выставка предметов советского периода из фондов музея

Директор музея

Козак Д.Н.

8(01652) 9-19-59

12.

Мемориальный

музей-усадьба

Т. Костюшко

18 мая

Театрализованное представление «Гостеприимная хозяйка дома Теплера Томская»

Директор музея

Антипенко И.С.

8(01645) 3-42-84

13.

Музей-усадьба «Пружанский палацик»

16 мая

19:00

Ночь музеев

“Летуценні ўначы”.

 В программе концерт классической музыки, художественные песочное и огненное шоу, выступление иллюзионистов.

Директор музея

Зелевич Ю.С.

8(01632) 9-03-06

14.

Историко-мемориальный музей «Усадьба Немцевичей»

17 мая

21:00

«Бал в усадьбе Немцевичей».

В программе костюмированный бал с обучением танцам, салонные игры и конкурсы, живая музыка 

Директор музея

Семенюк С.А.

8(029)7212957

Герб Брестской области