Печать

4 мая в 16.05 «Молодежный агитпоезд «Цветы Великой Победы» прибудет на первый путь Московской стороны вокзала «Брест – Центральный»

Брестчане  с нетерпением ждут этого события. Уже с самого утра вокзал будет готовиться к встрече, преобразятся фасады зданий, на перроне разместятся тематические площадки: «Военная командатура», «Солдатский привал», «Полевая почта», «Фотосушка».

Встречать поезд придут: ветераны и молодежь, кадеты и военнослужащие Брестского гарнизона, представители общественности и творческие коллективы. И конечно же сопровождать все мероприятия будут легендарные музыкальные композиции военных лет в исполнении военного духового оркестра.

Члены военно-исторического клуба «Гарнизон» создадут на платформе эпизод реконструкции «9 мая 1945 года».

Торжественный митинг состоится  на центральной площадке, где будут возложены цветы к мемориальной доске, посвященной героизму защитников железнодорожного вокзала в начале Великой Отечественной войны.

Все участники смогут посетить вагон-музей, выставку о Великой Отечественной войне, представленную Брестским областным краеведческим музеем, а также познакомиться с экспонатами клуба «Гарнизон».

На протяжении двух часов на перроне будут звучать песни, стихи и танцы военных и послевоенных лет в исполнении творческих коллективов Дома культуры железнодорожника.

Затем участники агитпоезда возложат корзину и цветы к Вечному огню  в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Концерт с участием звезд белорусской эстрады состоится  под открытым небом на импровизированной концертной площадке времен войны  в 38-й отдельной Венской Краснознаменной мобильной бригаде. Более тысячи солдат и офицеров станут участниками патриотического проекта «Цветы Великой Победы».

Завершится пребывание агитпоезда «Цветы Великой Победы» большим вечерним концертов в Брестском городском парке культуры и отдыха имени 1 Мая. В концертной программе примет участие лучшая творческая молодежь Брестчины и звезды белорусской эстрады.

За дополнительной информацией обращайтесь,  Мирчук Светлана – МТС +375297945216

 

ПРОГРАММА
проведения проекта
«Агитпоезд «Цветы Великой Победы»
4.05.2015  г.Барановичи

11.33-12.25

Торжественная встреча Молодежного агитпоезда. Концертная программа

(вокзал станции «Барановичи-Полесские»)

11.35-12.25

Работа передвижного вагона-музея

(вокзал станции «Барановичи-Полесские»)

12.25-12.30

Торжественные проводы участников Агитпоезда

(вокзал станции «Барановичи-Полесские»)

12.30-12.45

Разворот схемы поезда (маневрирование состава)

12.53

Отправление Агитпоезда по маршруту Барановичи – Брест

(вокзал станции «Барановичи-Полесские»)

4.05.2015 г.Брест

15.00-18.00

Работа тематических площадок

(Вокзал станции «Брест-Центральный»)

15.59-17.00

Торжественная встреча Молодежного агитпоезда. Концертная программа

(Вокзал станции «Брест-Центральный»)

16.05-18.00

Работа передвижного вагона-музея

(Вокзал станции «Брест-Центральный»)

16.45-17.00

Переезд к месту проведения митинга и возложения

17.00-17.30

Митинг и возложение

(ГУ «МК «Брестская крепость-герой»)

17.40-18.10

 

Ужин

(кафе «Цитадель», ГУ «МК «Брестская крепость-герой»)

18.10-18.30

Переезд к месту проведения концертной программы

18.30-19.30

Выступление участников Агитпоезда

(воинская часть 92616)

19.30-20.00

Переезд к месту проведения концертной программы

20.30-22.00

Концертная программа

(театр эстрады, Парк культуры и отдыха им.1 Мая)

22.00-22.30

Переезд на Железнодорожный вокзал

22.30-23.10

Торжественные проводы участников Агитпоезда

(Вокзал станции «Брест-Центральный»)

23.10

Отправление Агитпоезда по маршруту Брест – Минск

(Вокзал станции «Брест-Центральный»)

Герб Брестской области