Печать

Подведены итоги областного этапа республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фэст 2016»

26 ноября в УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» прошёл финал областного этапа республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-Фэст 2016». 6 пар – лучшие Деды Морозы и Снегурочки из разных районов нашей области приняли участие в заключительном мероприятии.

Областное жюри, определяло лучшую тройку пар в номинациях «Дед Мороз и Снегурочка года», и «Лучшая   новогодняя сюжетно-игровая программа», которые будут принимать участие в республиканском финале в городе Минске. В качестве экспертов в состав жюри были приглашены главный редактор телекомпании Буг ТВ Лариса Владимировна Осмолович и заведующая отделом региональных программ Брестской студии телевидения, БГТРК Наталья Викторовна Войцюх.

Все пары, принимавшие участие в финальном мероприятии, были награждены дипломами финалистов, а также 7 пар были отмечены специальными дипломами в номинациях.

В зале работало независимое детское жюри. «Приз зрительских симпатий» ребята отдали Деду Морозу и Снегурочке из ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинска». 

         Дипломами ГУО «БГОЦМТ» в специальных номинациях были награждены:

- «За лучшую активизацию аудитории в новогодней программе» -

Люлькович Елена Степановна, Борисюк Анатолий Николаевич, ГУО «Хотиславская СШ», Малоритского района;

- «За яркое художественно-образное решение игрового реквизита»

Исаева Екатерина Александровна, Тетерук Владимир Владимирович, ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества»;

- «За мастерство и артистизм» -

Стасевич Екатирина Викторовна, Бондарович Александр Викторович, ГУО «Ивановский районный центр детского творчества»;

- «За оригинальность идеи и исполнительское мастерство» -

Мендель Ольга Александровна, Харевич Игорь Павлович, ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста»;

- «За оригинальность и новизну авторских идей» -

Гриб Варвара Александровна, Бакун Сергей Петрович, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Каменца»;

- «За художественное, музыкальное и техническое оформление игровой программы в контексте всего замысла» -

Шпак Татьяна Ивановна, Протасюк Алексей Михайлович, ГУО «Средняя школа №1 г. Пинска»;

- «За оригинальное художественно-образное решение новогодней коллекции костюмов» -

творческий коллектив учащихся и педагоговУО "Кобринский государственный профессиональный лицей сферы обслуживания".

Согласно набранным баллам призовые места распределились следующим образом:

- в номинации «Дед Мороз и Снегурочка года»:

1 место – Савицкий Сергей Александрович, Захожевская Екатерина Павловна, ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинска»;

2 место – Каллаур Виталий Анатольевич, Каллаур Анжелика Васильевна ГУДО «Столинский районный центр детского творчества»;

3 место – Галабурда Сергей Владимирович, ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района», Липко Ольга Сергеевна, ГУО «Средняя школа д. Скоки»;

 - в номинации «Лучшая новогодняя сюжетно-игровая программа»:

1 место – Стрижов Михаил Васильевич, Кузьмич Дарья Александровна, ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи»;

1 место – Лискович Геннадий Дмитриевич, Позняк Тамара Ивановна, ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»;

3 место – Лишуга Юрий Николаевич, Шабогина Алла Николаевна, ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

 Деды Морозы и Снегурочки, занявшие первые места, будут представлять нашу область 9 декабря 2016 года в городе Минске, в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Пожелаем им успехов!

Герб Брестской области