Печать

22 декабря состоялось подведение итогов реализации государственной молодежной политики в Брестской области за 2017 год

По итогам года были отмечены 18 общественных объединений и организаций. Также были награждены победители и призеры областных конкурсов на лучший Совет молодежи и общежитие Брестской области.

По итогам 2017 года лучшими признаны:

В номинации "массовое молодежное движение" 

  • Брестское городское общественное объединение «Мотоклуб «Золотое крыло» 
  • Общественное объединение «Внедорожный клуб «Цитадель» 
  • КУП «Брестоблкиновидеопрокат» 

В номинации "содействие развитию молодежных социально-значимых инициатив"

  • Брестское областное молодежное общественное объединение «Инвалид и среда» 
  • Брестское общественное объединение демографической безопасности 
  • Комиссия по делам несовершеннолетних Барановичского райисполкома 


В номинации "гражданско-патриотической воспитании молодежи" 

  • Ивановский районный комитет общественного объединения «БРСМ» 
  • Центр пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь
  • Общественное объединение «Клуб любителей Ретро автомобилей «Адам».


В номинации «содействие здорового образа жизни» 

  • Общественное объединение «Брестская областная федерация кикбоксинга и тайландского бокса» 
  • Брестская областная организационная структура БФСО «Динамо» 
  • ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле».


В номинации "поддержка талантливой и одаренной молодежи" 

  • УО «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина» 
  • УО «Барановичский государственный университет» 
  • Малоритский Районный Совет ОО «БРПО» 

В номинации "информационное обеспечение молодежной политики" 

  • КУИП «Редакция Брестской областной газеты «Заря» 
  • Учреждение «Редакция районной газеты «Кобрынскі веснік» 
  • Программа телеканала регионального вещания «Беларусь 4. Брест» «Утренний эспрессо».

В областных конкурсах на лучший Совет молодежи и лучшее общежитие места распределились следующим образом:

В номинации «Общежития профессионально-технического, среднего специального образования» 

  • третье место УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж им. А.Е.Клещева» 
  • второе место УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж» 
  • первое место УО «Кобринский государственный политехнический колледж».


В номинации «Общежития организаций»: 

  • третье место ОАО «Березовский сыродельный комбинат» 
  • второе место УО «Полесский государственный университет» общежитие №3 корпус 2 
  • первое место УО «Барановичский государственный университет» общежитие по ул. Уборевича д. 20 

В номинации «Лучший организатор воспитательной работы в общежитии»: 

  • третье место Сикорская Ирина Викторовна организатор воспитательной работы в общежитии УО «Малоритский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» 
  • второе место Колбик Елена Алексеевна организатор воспитательной работы в общежитии УО «Лунинецкий государственный политихнический профессионально-технический колледж» 
  • первое место Малышко Анна Владимировна воспитатель отдела воспитательной работы с молодежью УО «БарГУ».

Конкурс на лучший Совет молодежи:

  • ОАО «Птицефабрика «Дружба» - в номинации лучший Совет по делам молодежи сельскохозяйственной организации. 
  • ОАО «Автобусный парк» г. Барановичи – в номинации лучший Совет по делам молодежи, созданный в 2017 году. 
  • ГЛХУ «Ляховичский лесхоз» - в номиниции Лучший Совет молодежи промышленной организации. 
  • ГУК «Барановичская районная централизованная библиотечная система» -в номинации лучший Совет молодежи организации 
  • Козлова Светлана Владимировна (председатель Молодежного Совета Каменецкого районного объединения организаций профсоюзов) – в номинации лучший председатель Совета молодежи организации. 
Герб Брестской области