Печать

Об итогах выступления спортсменов Брестской области

Об итогах выступления сборной команды Брестской области на чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике

В рамках прошедшего 24-25 июля 2015 года в городе Гродно чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике команда Брестской области, проиграв в упорной борьбе 16 очков хозяевам чемпионата заняла 2-е место.

Брестские легкоатлеты завоевали 29 медалей – 13 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.

Украшением чемпионата Республики стали прыжки в длину с разбега брестчанина Боричевского Константина (тренер - Сидорук Александр Трофимович), в лучшей попытке был показан результат 8 метров 22 сантиметра. Результат мирового уровня!

С результатами международного уровня победы одержали Холодович Татьяна в метании копья 61 м. 07 см., Лынша Максим в беге на 110 м. с барьерами - 13.59. Леонтюк Юлия в толкании ядра (18м 60 см.), заняла второе место.

Чемпионами Республики Беларусь в своих видах стали Лыжин Павел (ядро), Абрамчук Елена (диск), Гащук Дмитрий (шест), Артюх Екатерина (400 м. с барьерами), Сиротюк Илья (100 м. и 200 м.), Литовчик Сергей (3000 м. с препятствиями).

Представительницы брестской команды не оставили никаких шансов соперницам в эстафетах 4х100 м. (Гончар Екатерина, Киевич Алена, Радыванюк Кристина, Осташко Ольга) и 4х400 м. (Артюх Екатерина, Шиманская Виктория, Киевич Алена, Юреня Юлия).

По итогам соревнований Холодович Татьяна, Куделич Светлана, Леонтюк Юлия и Боричевский Константин в составе национальной команды примут участие в Чемпионате Мира по легкой атлетике 22-30 августа в г.Пекине (Китайская Республика).

Об итогах выступления по конному спорту

С 23 по 26 июля 2015 года в г. Могилеве прошло Первенство Республики Беларусь среди юношей  (1997 г.р. и моложе) по преодолению препятствий,

а также открытие Республиканские соревнования по преодолению препятствий среди юношей и девушек (1999 г.р. и моложе).

В рамках Первенства Республики Беларусь среди юношей команда Брестской области из числа учащихся ЦОР  заняла 1 место в «Командном кубке», а в личном первенстве Воробей Алексей стал победителем, а Жук Артем занял 3 место, в маршруте с высотой препятствий до 130 см.

В рамках открытых республиканских соревнований выступило 3 спортсмена ЦОР, которые в 6 маршрутах завоевали 3 (три) первых места, 1 (одно) второе место и ещё дважды становились 4-ми.