Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

30 июня 2023 года проводятся электронные торги по продаже государственного имущества (банно-прачечный комбинат, Брестский р-н, аг. Остромечево, ул. Новая, 3)

29.05.2023 12:05
 

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ

ПО ПРОДАЖЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА 

Организатор электронных торгов: комитет «Брестоблимущество», г. Брест, ул. Ленина, 11,

тел. 8(0162) 26 97 19, 26 97 17, 26 97 18, www.brest-region.gov.by,  www.gki.gov.by  

Оператор электронной торговой площадки: открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа» тел. 8(017) 309 32 49, 309 32 09 

Электронный адрес электронной торговой площадки: www.et.butb.by

Дата проведения электронных торгов: 30 июня 2023 г.

Время проведения электронных торгов устанавливается ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» на электронной торговой площадке «БУТБ-ИМУЩЕСТВО».

Лот № 1:

Банно-прачечный комбинат, Брестская обл., Брестский р-н, Лыщицкий с/с, аг. Остромечево, ул. Новая, 3

Здание с мансардным этажом, кирпичное, 1990 г.п., площадь – 489,5 кв.м. (сдано в аренду 119,2 кв.м. до 29.02.2024 и 9,5 кв.м. до 30.09.2024), составные части и принадлежности: мансардный этаж, пристройка-склад, сети водопровода БПК Остромечево, кабельная линия электроснабжения БПК, дорожка из плитки в аг. Остромечево.

Земельный участок площадью 0,1129 га, на площади 0,0133 га имеет ограничения в использования земель в связи с расположением в охранной зоне газопровода низкого давления; использовать земельный участок для размещения общественного питания, торговли, бытовых услуг с соблюдением законодательства об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, об охране окружающей среды, срок аренды – 50 лет.

Начальная цена предмета электронных торгов – 172 540 руб. 00 коп.

Размер задатка – 34 000 руб. 00 коп.

Продавец недвижимого имущества – КУМПП ЖКХ «Брестское ЖКХ», тел. 8(0162) 29 04 37, 8(029) 526 46 66. 

По лоту № 1:

Отчуждение государственного имущества осуществляется с обязательствами выполнения покупателем следующих условий:

1.   Осуществить реконструкцию и ввод в эксплуатацию до 31.12.2025 приобретенного государственного имущества с сохранением целевого назначения «Здание специализированное для бытового обслуживания населения».

2.   После ввода приобретенного государственного имущества в эксплуатацию, использовать его в соответствии с целевым назначением не менее пяти лет.

 

Задаток для участия в электронных торгах перечисляется на текущий (расчетный) счет в белорусских рублях: BY60AKBB30120000066940000000, в ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Минске, код банка: AKBBBY2X, УНП 190542056, получатель платежа – ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа». Срок внесения задатка – до окончания срока подачи заявления на участие в электронных торгах. Назначение платежа: внесение суммы задатка для участия в электронных торгах. Лицо, желающее принять участие в электронных торгах в отношении нескольких предметов электронных торгов, вносит задатки в размере, установленном для каждого из этих предметов. Прием заявлений (с прилагаемыми к ним документами) для участия в электронных торгах осуществляется оператором электронной торговой площадки со дня размещения на электронной торговой площадке информации о проведении электронных торгов и оканчивается 27 июня 2023 г. в 15 ч. 00 м.

Электронные торги проводятся в порядке, установленном Положением о порядке проведения электронных торгов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.07.2013 № 608  (далее – Положение) и Регламентом организации и проведения электронных торгов по продаже имущества и имущественных прав на электронной торговой площадке ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (ЭТП «БУТБ-ИМУЩЕСТВО»), утвержденным протоколом заседания Правления ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» от 29.12.2015 № 143 (далее – Регламент).

        Для участия в электронных торгах лицу, желающему принять в них участие, необходимо подать заявление, приложить к нему изображение документа, подтверждающего перечисление задатка на счет, указанный в извещении, пройти регистрацию в качестве участника электронных торгов с последующим присвоением ему уникального номера для участия в электронных торгах. Одновременно с подачей заявления лицо, желающее принять участие в электронных торгах, принимает условия соглашения о правах, обязанностях и ответственности сторон в процессе подготовки и проведения электронных торгов. Форма заявления, порядок регистрации и условия участия участников электронных торгов устанавливаются Регламентом, с соблюдением требований Положения.

       К участию в электронных торгах допускаются:

        юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, а также иностранные юридические лица, иностранные индивидуальные предприниматели, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства, консолидированные участники – два и более юридических лиц или физических лица, в том числе индивидуальных предпринимателя.

         В целях участия в электронных торгах в качестве консолидированных участников физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица заключают договор о совместном участии в электронных торгах, в котором определяют:

доли своего участия в приобретении предмета электронных торгов;

взаимные права и обязанности по участию в электронных торгах;

уполномоченное лицо, которое будет представлять на электронных торгах стороны договора о совместном участии в электронных торгах, подписывать договор, заключаемый по результатам электронных торгов;

условие о том, что стороны договора о совместном участии в электронных торгах несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с участием в электронных торгах, а также по договору, заключаемому по результатам электронных торгов;

максимальный размер цены, которую уполномоченное лицо не вправе превышать при участии в электронных торгах.

Физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, заключившие договор о совместном участии в электронных торгах, выдают уполномоченному лицу соответствующие доверенности.

В течение десяти рабочих дней после утверждения организатором электронных торгов протокола победитель электронных торгов (претендент на покупку) обязан: возместить затраты на организацию и проведение электронных торгов, включая расходы за формирование земельного участка и изменение земельного участка в результате такого формирования, в том числе с государственной регистрацией в отношении этих участков, необходимой для их проведения; выполнить условия, предусмотренные в решении об изъятии земельного участка и предоставлении его победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона, которые подлежат выполнению до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка. После совершения победителем электронных торгов (претендентом на покупку) названных действий, и представления организатору электронных торгов, продавцу и в местный исполнительный комитет копий платежных документов, но не позднее десяти рабочих дней, с победителем электронных торгов (претендентом на покупку) в установленном порядке в соответствии с условиями электронных торгов продавцом заключается договор купли-продажи недвижимого имущества, а местным исполнительным комитетом - договор аренды земельного участка.

Земельный участок предоставляется покупателю имущества в аренду без проведения торгов и взимания платы за право  аренды.

Рассрочка оплаты недвижимого имущества предоставляется в соответствии с действующим законодательством.

Организатор электронных торгов имеет право отказаться от проведения электронных торгов в любое время, но не позднее чем за 3 календарных дня до наступления даты их проведения.

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси