Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Баня в Ганцевичском районе ушла с молотка в ходе торгов

03.02.2023 17:02

3 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Неиспользуемое здание бани в Ганцевичском районе продано в ходе торгов на электронной площадке Белорусской универсальной товарной биржи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Брестоблимущество".

На тематические торги было выставлено 9 объектов, все - за одну базовую величину (1 БВ - Br37). Покупатель нашелся на один лот - баню в деревне Начь. По увеличенной на 5% цене ее приобрело местное фермерское хозяйство, которое также получило в аренду на 30 лет земельный участок площадью 0,1315 га.

По условиям продажи новый собственник может использовать одноэтажное кирпичное здание 1968 года постройки площадью 166,1 кв.м под предпринимательскую деятельность (для промышленного производства, общественного питания, торговли и услуг), а также под жилое помещение и ведение подсобного хозяйства.

Сейчас в районах идет подготовка решений по объектам неиспользуемой госсобственности, которые подлежат продаже в 2023 году. "Брестоблимущество" уже назначило торги по трем объектам, два из которых выставляются впервые. Так, 10 марта будет продаваться склад в деревне Полонь Ганцевичского района (начальная цена - Br6,1 тыс.) и здание библиотеки с оборудованием в деревне Корчицы Кобринского района (Br9,4 тыс.). На 14 марта назначены повторные торги по зданию пожарного депо в агрогородке Гортоль Ганцевичского района. Лот будет предложен к продаже с понижением цены на 80% за Br18,1 тыс.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси