Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Президенты Беларуси и ОАЭ договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений

03.02.2023 08:02
Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент ОАЭ шейх Мухаммед Бен Заид аль-Нахайян во время переговоров в Абу-Даби договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений, сообщает БЕЛТА.

Встреча президентов Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов длилась около четырех часов. Руководитель ОАЭ пригласил белорусского коллегу домой, встреча проходила в абсолютно дружеской обстановке. Сначала в расширенном составе, после - один на один. 

Особо стоит отметить тот факт, что во встрече принимали участие старший и младший сыновья Президента Беларуси, это также свидетельствует об особом характере отношений, по-настоящему дружеском. 

В целом во время встречи белорусский и эмиратский лидеры договорились о сотрудничестве по более чем десятку направлений: в сфере торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Акцент сделан и на гуманитарную сферу. 

Согласно договоренностям, в ближайшее время в Беларусь прибудет большая делегация специалистов, которые на месте отработают конкретные вопросы по обозначенным направлениям взаимодействия.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси