Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Сильнейшие белорусские лучники собрались на турнире в Бресте

03.02.2023 08:02
В Бресте в 27-й раз стартовал ежегодный республиканский турнир по стрельбе из лука "Рождественские встречи", сообщила корреспонденту БЕЛТА главный секретарь соревнований Анна Здитовецкая.

В соревнованиях участвуют 94 спортсмена практически из всех регионов страны. Участники представляют различные возрастные категории - от 16 лет и старше. Это учащиеся школ, имеющие спортивные разряды, члены национальной сборной, мастера спорта. Среди них в том числе победители и призеры недавно завершившихся в российском Орле международных соревнований Александр Ефремов, Станислав Барлюгов и Артем Мастич из Могилева, Антон Терета из Бреста, мастер спорта международного класса минчанка Нина Соболь.

"Самое большое представительство у хозяев турнира. Сильные составы команд у Могилевской, Минской, Витебской областей. В целом достаточно сильные соперники есть как среди взрослых спортсменов, так и среди юниоров и юношей. Соревнования рассматриваются как отборочные на предстоящий чемпионат республики, который пройдет в конце февраля", - отметила Анна Здитовецкая.

Турнир проходит в стрелковом тире Брестского областного комплексного центра олимпийского резерва. Разыгрываются медали в индивидуальных дуэлях и смешанных командах. Накануне состоялся квалификационный раунд. Сегодня с 12.00 до 16.00 между лучниками пройдут индивидуальные поединки и дуэли микст. Победители определятся 4 февраля: церемония награждения и закрытие соревнований запланированы на 13.30.

Главный судья соревнований - серебряный призер XXII летних Олимпийских игр, мастер спорта СССР международного класса Борис Исаченко.

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси