Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Центризбирком о вовлеченности общества в законодательный процесс: идет широчайшая общественная работа

20.03.2023 09:03

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Конституция и референдум" заместитель начальника отдела правовой, аналитической и методической работы аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Иван Толкач поделился мнением о важности вовлеченности общества в законодательный процесс.

"В процессе подготовки проведения референдума и сейчас, когда идет обсуждение принятия законов в развитие положений Конституции, идет широчайшая общественная работа. То есть помимо диалоговой площадки, общественных обсуждений идет широкое вовлечение нашего общества в законодательный процесс. Это то, чего, на мой взгляд, не хватило нам в 2020 году, - когда наше общество знает основные документы, понимает всю сложность административно-управленческой системы, всю ее комплексность, масштабность и все те механизмы, которые позволяют управлять государством", - сказал Иван Толкач.

Он добавил: "Зная все эти моменты, гражданин никогда не согласится ни на какой вид цветной революции, экстремизм и другие похожие проявления. Гражданин будет понимать единственно возможный, эволюционный путь развития".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси