Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Уровень воды в реках Бреста продолжает подниматься

27.01.2023 12:01
Уровень воды в реках Бреста поднимается, но пока не является критическим. Такой информацией поделился со своими подписчиками в Telegram председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, сообщает БЕЛТА.

Плюсовая температура воздуха и обильное выпадение осадков привели к повышению уровня воды в реках, протекающих на территории города. Так, практически в течение всего января ежедневно прибывает вода в Буге, уровень воды в котором сейчас составляет 446 см (в пойме - 380 см). Поднимается и Мухавец, где уровень воды составляет 278 см (в пойме - 240 см).

"Последний раз подобная ситуация отмечалась около 10 лет назад. Природные факторы привели к подъему уровня грунтовых вод и подтоплению отдельных участков и территорий города. Хочу отметить, что в настоящее время ситуация в Бресте не является критической. Ежедневно осуществляем мониторинг подтоплений городских территорий", - пишет Александр Рогачук.

Только на уходящей неделе в Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям поступило более 20 сообщений о подтоплениях дворовых территорий, садовых участков, жилых домов и построек.В одном домовладении, где была угроза затопления отопительного и электрического оборудования, работники МЧС оказали хозяевам помощь в откачке воды. В остальных случаях заявки передавались предприятиям жилищно-коммунального хозяйства. На восьми участках, где был ограничен доступ к жилым домам, коммунальщики также откачали воду.

Наиболее сложная ситуация сейчас наблюдается в Гершонах и на территории садоводческого товарищества "Рубеж", расположенном в непосредственной близости от Буга. Там затопленными оказались более 100 садовых участков.

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси