Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

В фокусе внимания - маршрутки. ГАИ проводит профилактические мероприятия

11.03.2025 10:03
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 11 по 20 марта Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности  пассажироперевозок маршрутными такси. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Инспекторы ДПС сосредоточатся на пресечении фактов эксплуатации неисправных микроавтобусов и выявлении непристегнутых пассажиров в междугороднем и пригородном сообщении.

В случае нарушения порядка допуска водителей и транспорта к работе руководители организаций будут привлекаться к административной ответственности.

В декабре 2024 года сотрудниками ГАИ проверено более 7,5 тыс. автобусов, при этом выявлено свыше 2,5 тыс. различных нарушений, за эксплуатацию неисправного транспорта к административной ответственности привлечены 111 должностных лиц.

Правоохранители напоминают об ответственности перевозчиков за жизнь и здоровье пассажиров, необходимости строгого соблюдения установленных правил всеми участниками дорожного движения.-0-
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси