Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Продажа/Аренда Аренда имущества, извещения

Извещение о проведении аукциона 4 января 2023 г. по продаже права заключения договора аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в собственности Ивацевичского района

13.12.2022 11:12
 

Извещение о проведении аукциона по продаже права заключения договора аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей,

находящихся в собственности Ивацевичского района

Организатор аукциона, место нахождения

Государственное унитарное предприятие по оказанию услуг «Ивацевичский районный комбинат бытового обслуживания», Брестская область, г. Ивацевичи, пер. Почтовый, 5

Предмет аукциона

часть капитального строения (здание Дома быта) – помещение на 2-м этаже двухэтажного здания

Номер лота

1

Местонахождение объекта

Брестская область, г. Ивацевичи,                                 ул. Комсомольская, 1

Арендодатель (балансодержатель объекта)

Государственное унитарное предприятие по оказанию услуг «Ивацевичский районный комбинат бытового обслуживания»

Общая площадь объекта, кв.м

9,30

Начальная цена продажи права заключения договора аренды, руб.

39,29

Размер задатка,  руб.

39,29

Условия оплаты

разовый платеж

Характеристики объекта

имеется водоснабжение, канализация, отопление, электроснабжение,

телефонизировано

Срок договора аренды

3 года

Размер уплачиваемого штрафа,

баз. величин

10

Размер коэффициента к базовой ставке арендной платы

3,0

Условия  заключения договора аренды

Для организации деятельности в соответствии с законодательством Республики Беларусь

I. Аукцион состоится 4 января 2023 г. в 11.00 ч. по адресу:                           г. Ивацевичи, ул. Ленина, 44, каб. 324 (здание Ивацевичского районного исполнительного комитета).

II. Для участия в аукционе представляются:

  заявление на участие в аукционе по установленной форме и подписанное соглашение с организатором аукциона;

копия платежного поручения о внесении суммы задатка на р/с BY04BAPB30122503600810000000 ОАО «Белагропромбанк» г. Минск, БИК BAPBBY2X, УНП 200098983, срок внесения суммы задатка – по 3 января         2023 г. включительно.

         Юридическими лицами – резидентами Республики Беларусь – копия документа, подтверждающего государственную  регистрацию юридического лица.

         Юридическими лицами – нерезидентами Республики Беларусь – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть проведена не ранее чем за 6 месяцев до даты подачи заявления на участие в аукционе) или иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения.

         Индивидуальным предпринимателем – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию индивидуального предпринимателя, документ, удостоверяющий личность.

Представителем юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица –  доверенность (документ, подтверждающий полномочия должностного лица) и документ, удостоверяющий личность данного представителя.

Физическим лицом – документ, удостоверяющий личность.

III.  Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе проведения аукциона наивысшую цену.

IV. Победитель аукциона подписывает протокол аукциона в день его проведения.

V. Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона), в течении 3 рабочих дней со дня его проведения обязан в установленном порядке перечислить на текущий (расчетный) банковский счет арендодателя сумму, за которую продан предмет аукциона, за вычетом внесенной им суммы задатка, а также возместить организатору аукциона затраты на его организацию и проведение. Цена продажи предмета аукциона не зачисляется в арендную плату, подлежащую уплате в соответствии с законодательством.

VI. Победитель аукциона обязан заключить договор аренды в течение 10 рабочих дней со дня проведения аукциона.

VII. Штраф в размере 10 базовых величин уплачивается:

победителем аукциона в установленный срок, отказавшимся или уклонившимся от подписания протокола и (или) договора аренды и возмещения затрат на организацию и проведение аукциона;

участниками аукциона, отказавшимися объявить свою цену за предмет аукциона, в результате чего аукцион признан нерезультативным;

единственным участником несостоявшегося аукциона, согласившимся на приобретение предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, в случае его отказа (уклонения) от возмещения затрат на организацию и проведение аукциона и (или) подписания договора аренды.

VIII. Порядок оформления участия в аукционе, а также порядок проведения аукциона определены Положением о порядке проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений) изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 2009 г. № 1049.

Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу: г. Ивацевичи, пер. Почтовый, 5 (кабинет бухгалтерии государственного унитарного предприятия по оказанию услуг «Ивацевичский районный комбинат бытового обслуживания») с 16 декабря 2022 г. по 3 января 2022 г. включительно в рабочие дни с 8.00 ч. до 13.00 ч. и с 14.00 ч. до 17.00 ч.

Контактные телефоны (8-01645) 9-21-87, 9-13-63.

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси