Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Продажа/Аренда Земельные участки, извещения Земельные участки в собственность

Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка в частную собственность в г.Береза

24.01.2023 15:01
Извещение  о  проведении  аукциона по продаже земельного участка в частную собственность в г.Береза

 

Организатор аукциона:  РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Березовский филиал.

Продавец: Березовский районный исполнительный комитет.

Место, дата, время проведения аукциона: Брестская обл., Березовский р-н, г.Берёза, ул.Владимира Ленина, 104А, актовый зал (2 этаж.), 24.02.2023г., в 10.00

Место, дата, время начала и окончания приема заявлений об участии в аукционе, номер контактного телефона комиссии: Брестская обл., Березовский р-н, г.Берёза, ул.Владимира Ленина, 104А, 3 этаж, каб.305; с 01 февраля 2023г. по 20 февраля 2023г. включительно  с 11.00–13.00 и с 14.00–16.00 в рабочие дни, (вых: суб., вскр.);                 тел. 8 (01643) 58910.

Регистрация участников – 24.02.2023г.  с 9.00 до 10.00 (к участию в торгах не допускаются участники, не прошедшие регистрацию) 

Информация о публикации извещения о проведении аукциона:  www.au.nca.by, www.brest-region.gov.by, www.bereza.brest-region.gov.by, www.agrbrest.by 

№ лота

Адрес (местонахождение) земельного участка, кадастровый номер

Площадь земель-ного участка, га

Целевое назначение земельного участка

Ограничения (обременения) прав на земельный участок

Характеристики земельного участка, район

Начальная цена продажи, руб.

Размер задатка,

руб.

Расходы, связанные с подготовкой документации, необходимой для проведения аукциона, руб.

Затраты на проведение аукциона

1

г.Берёза, квартал индивидуальной жилой застройки в районе улиц Якова Свердлова – Игоря Тышкевича, участок №63, 120850100001002727

0.1

Земельный участок для размещения объектов усадебной застройки (строительства и обслуживания одноквартирного (блокированного) жилого дома, обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним квартиры в блокированном жилом доме),                   (код 1 09 02)


0.1 га - ограничения (обременения) прав на земельные участки, расположенные на природных территориях, подлежащих специальной охране (в водоохранных зонах рек и водоемов); 0.1 га - Ограничения (обременения) прав на земельные участки, расположенные на природных территориях, подлежащих специальной охране (в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения централизованных систем питьевого водоснабжения); 0.0009 га - Ограничения (обременения) прав на земельные участки, расположенные в охранных зонах электрических сетей напряжением до 1000 вольт

Участок расположен на землях г. Береза. Подъезд к участку осуществляется по существующей улично-дорожной сети г.Береза

 

15220.00

 

1522.00

2089.97

затраты на размещение рекламы, организацию и проведение аукциона

 

 

1.   Размер увеличения цены земельных участков (шаг аукциона) 10 % от предыдущей цены, называемой аукционистом.

2. Размер штрафа, уплачиваемый в случаях, определенных с Положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже земельных участков в частную собственность, утв. Постановлением Совета Министров республики Беларусь от 26.03.2008г. №462 и Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых вопросах проведения аукционов (конкурсов)» от 05.05.2009г. №232 – 3 700.00рублей.

3.   Для участия в аукционе гражданин, индивидуальный предприниматель и юридическое лицо (лично либо через своего представителя) в установленный в извещении срок подают заявление об участии в аукционе с указанием предмета аукциона, представляют документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчетный (текущий) банковский счет организатора аукциона РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Березовский филиал банк ОАО "АСБ Беларусбанк",
Р/с BY43AKBB30120022541751100000, Код банка 
AKBBBY2X, УНП 200255181, ОКПО 03368545, с отметкой банка, а также заключают с РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Березовским филиалом соглашение, определяющее взаимные права и обязанности сторон в процессе подготовки и проведения аукционапо форме, утверждаемой Государственным комитетом по имуществу.

               Кроме того, в комиссию по продаже земельных участков в частную собственность с публичных торгов представляются:

гражданином - копия документа, удостоверяющего личность, без нотариального засвидетельствования; индивидуальным предпринимателем - копия свидетельствао государственной регистрации индивидуального предпринимателя без нотариального засвидетельствования; представителем гражданина или индивидуального предпринимателя - доверенность, оформленная в соответствии с требованиями законодательства; представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь - доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица, без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица; представителем или уполномоченным должностным лицом иностранного юридического лица - копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена в течение года до подачи заявления об участии в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык, доверенность или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык. Документы, составленные за пределами Республики Беларусь в соответствии с законодательством иностранного государства, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено законодательством. Консолидированными участниками для участия в аукционе представляются также оригинал и копия договора о совместном участии в аукционе.

При подаче документов на участие в аукционе граждане, представители граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, уполномоченные должностные лица юридических лиц предъявляют документ, удостоверяющий личность.

               4.  Всем желающим предоставляется возможность ознакомления с землеустроительной документацией по соответствующим земельным участкам. Осмотр земельных участков осуществляется желающими самостоятельно.

5. Условия развития инфраструктуры: возможность подключения к инженерным сетям.

6. Условия продажи: победителем признается участник, предложивший наивысшую цену.

7.  Условия проведения аукциона: наличие не менее двух участников.

8. Плата за предмет аукциона осуществляется по безналичному расчету в расчетных билетах национального банка Республики Беларусь.

9.  Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона, выразивший согласие на предоставление предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5%, обязан:

- в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона либо протокола о признания аукциона несостоявшимся, внести плату за предмет аукциона (часть платы – в случае предоставления рассрочки внесения платы за земельный участок), возместить расходы Березовскому районному исполнительному комитету, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения, а также возместить организатору аукциона затраты на организацию и проведение аукциона, окончательный размер которых определяется до аукциона и доводится до сведения участников аукциона при заключительной регистрации, и фиксируется в соответствующих ведомостях ознакомления участников; возможно предоставление рассрочки по внесению платы за земельные участки.

- в течение 2 месяцев со дня утверждения протокола о результатах аукциона либо протокола о признании аукциона несостоявшимся осуществить в Березовском филиале РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» государственную регистрацию права частной собственности и ограничений на земельный участок;

- получить в установленном порядке разрешение на проведение проектно-изыскательских работ и строительство одноквартирного жилого дома и нежилых построек на предоставленном земельном участке

- до начала строительства снять плодородный слой почвы из-под габаритов зданий и использовать его на благоустройство приусадебного участка

- в течение одного года со дня государственной регистрации создания земельного участка и возникновения права на него приступить к занятию земельного участка в соответствии с целью и условиями его предоставления (приступить к строительно-монтажным работам в соответствии с утвержденной проектной документацией)

10. Порядок проведения аукционных торгов определяется Положением о порядке организации и проведения аукциона по продаже земельных участков в частную собственность, утверждённым  постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 462 от 26 марта 2008 г. «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. № 667».

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси