26 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области обустроены 107 мест массового отдыха у водоемов. Об этом
корреспонденту БЕЛТА сообщили в Брестском областном управлении МЧС.
В регионе места отдыха подготовили к купальному сезону: проверили состояние дна акватории, детских купелей, удалили растительность в зонах купания. В этом году для отдыха у воды определены 107 разрешенных зон, из них 10 - без права купания. В частности, Бресте откроется новый пляж вблизи Варшавского шоссе.
Работники МЧС провели осмотр мест отдыха. Особое внимание уделялось безопасности, чтобы территория была чистой, включая отсутствие мусора, камней, коряг. "На данный момент в области функционируют 8 спасательных станций, 1 маневренно-поисковая группа, 20 постоянно действующих и 16 сезонных спасательных постов ОСВОД. Проверена укомплектованность постов", - отметили в областном управлении МЧС.
В купальный сезон спасатели совместно с представителями РОВД, ОСВОД проведут профилактические рейды, мастер-классы и учебные занятия на воде, а также организуют обучение детей в летних лагерях.
"Для проверки мест отдыха используются технические средства, включая беспилотные летательные аппараты. Рейдовые мероприятия будут проводиться с использованием громкоговорителей", - подытожили в областном управлении МЧС.-0-