Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Главная Новости

"Все для детей сделано на высшем уровне". Начальную школу с детским садом открыли в Пинске

01.09.2025 16:09
1 сентября, Пинск /Корр. БЕЛТА/. В Пинске в День знаний в торжественной обстановке открыли начальную школу №1 с детским садом. В церемонии принял участие помощник Президента - инспектор по Брестской области Александр Ломский, передает корреспондент БЕЛТА

Новое учреждение образование построили в растущем микрорайоне Жемчужный. Его жители долго ждали открытия. "Сегодня мечта сбылась. Здесь есть все для того, чтобы всесторонне обучать детей. Инвестиционный проект - Br24 млн. Общая площадь этого учреждения образования составляет без малого 9 тыс. кв.м", - рассказал Александр Ломскикй. 

В Пинске это первое подобное учреждение образования, где под одной крышей размещаются начальная школа и детский сад. Каждый из них находится в своем крыле со своим набором помещений. Так, сформировано 12 классов начальной школы, в которой будут обучаться 250 человек. Для них обустроили учебные классы, компьютерный кабинет, кабинет изучения иностранного языка, группы продленного со спальнями, спортивный и актовый залы. 

"Я не волновалась. Когда зашла в школу, она мне очень понравилась: красивая, комфортная. Буду с удовольствием сюда ходить. Хочу научиться красиво писать и рисовать", - поделилась планами первоклассница Дарьяна Сернацкая. 

В восемь дошкольных групп приняты более 200 малышей. В групповых помещениях для них сделали множество игровых зон, уголки для занятий, обустроили уютные спальни. На территории детского сада есть свои музыкальный и спортивный зал, бассейн. 

"Мы живем здесь совсем рядом. Младшая дочка пошла в сад, а старшая - во второй класс. Мы в восторге. Школа потрясающая, удобно и красиво, замечательные спортивные и детские площадки. Все для детей сделано на высшем уровне. Мы благодарны нашим властям", - подытожила мама девочек Татьяна Михальчук.-0-
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси