Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Комитет "Брестоблимущество" Предложения инвесторам ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» рассмотрит предложения потенциальных инвесторов (покупателей) как по покупке акций ОАО «Комаровка», так и по выделению птицеводческого направления в имущественный комплекс и его дальнейшей покупке

ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» рассмотрит предложения потенциальных инвесторов (покупателей) как по покупке акций ОАО «Комаровка», так и по выделению птицеводческого направления в имущественный комплекс и его дальнейшей покупке

ОАО «Комаровка» входит в состав ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром».

Общество (официальный сайт: www.komarovka2002.by) расположено в южной части Брестского района, на расстоянии 60 км от города Бреста, граничит с Республикой Польша и Украиной. Территория ОАО «Комаровка» относится к Республиканскому ландшафтному заказнику «Прибужское Полесье», который получил диплом ЮНЕСКО и включен в список Всемирного объединения биосферных резерватов.

Предприятие специализируется на производстве и переработке мяса птицы, производстве молока, выращивании зерна, кукурузы, рапса и других кормов.

Справочно:

Списочная численность работающих на предприятии – 1198 человек.

Площадь сельскохозяйственных угодий – 8318 га, из них пашни – 5015 га, балл плодородия сельхозугодий 28,7; балл плодородия пашни 30,2.

Численность птицы – 1167,4 тыс. голов.

Общее поголовье скота - 6527 голов, из них 2450 коров молочного стада.

Структура производства представлена:

Птицефабрика «Дубровский бройлер», включающая в себя птицефабрику в д. Богданы и 33 птичника по откорму цыплят-бройлеров.

Цех углубленной переработки мяса птицы «Комаровский гостинец» - цех по производству готовой продукции и полуфабрикатов из мяса птицы. При полной загрузке производственных мощностей цех способен выпускать до 18 тонн продукции в сутки.

С целью удовлетворения потребности птицы в кормлении построен комбикормовый завод (в районе ж.д. станции Влодава). Мощности комбикормового завода позволяют производить до 20 тонн комбикорма в час; зерносушильный комплекс рассчитан на мощность 80 тонн в час, при влажности зерна до 20%; емкость зернохранилища составляет 26 тысяч тонн.

В хозяйстве животноводство представлено разведением крупного рогатого скота с целью получения молока. В хозяйстве функционируют 3 молочно-товарных комплекса, 1 молочно-товарная ферма, 1 ферма по выращиванию нетелей, 1 ферма по выращиванию молодняка.

ОАО «Комаровка» имеет развитую инфраструктуру, которая представлена оздоровительным центром и гостиницей, рестораном, физкультурно-спортивным комплексом.

В настоящее время ОАО «Комаровка» испытывает значительный дефицит финансовых средств, в связи с чем рассматриваются различные варианты привлечения инвестора: возможна как продажа акций предприятия, так и выделение птицеводческого направления в имущественный комплекс и его дальнейшая продажа.

При заинтересованности в инвестировании в ОАО «Комаровка» по данным направлениям просим проинформировать об этом ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром», электронная почта: info@brestmmp.by, контактное лицо: первый заместитель генерального директора Степанович Алексей Васильевич, тел. 8 (0162)580999, +37533-9033332.

Государственные органы и организации Беларуси