Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

При проведении надзорных мероприятий Брестской областной инспекцией Госстандарта установлено, что в торговой сети Брестской области реализовывался непонятный продукт под видом масла несуществующего «белорусского» предприятия

26.03.2021 12:03

За надписями «Сливочное масло 82,5%» и «Масло домашнее топленое» 99,00 %, скрывался продукт, который по составу не имеет с коровьим маслом ничего общего. При этом  указанный «белорусский» производитель в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не значится.

При проверке данной продукции специалисты Госстандарта установили  следующие нарушения: «жировая фаза масла не соответствует молочному жиру коровьего молока – продукция не может быть идентифицирована как та, за которую выдается»,  изготовителя, ЧУП «БЕЛ-МОЛ» (Республика Беларусь, Минская область, г. Молодечно, ул. Нагорная, 7), который указан на этикетке продукции, не существует в природе.

По результатам надзорных мероприятий Госстандартом Республики Беларусь выдано предписание о запрете ввоза и обращения опасной продукции на территории Республики Беларусь, об изъятии (отзыве из обращения) продукции.

все новости

Государственные органы и организации Беларуси