Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Главная Новости

БЖД 15-24 декабря проведет акцию "Дети и безопасность"

11.12.2025 10:12
Фото БЖД
11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога с 15 по 24 декабря в преддверии школьных зимних каникул проведет акцию "Дети и безопасность", сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

Акция направлена на предупреждение и профилактику детского травматизма и гибели несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел организуют рейды, во время которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. 

О мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта пассажиров также дополнительно проинформируют на вокзалах и в поездах. В трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования, расположенных вблизи железной дороги, проведут тематические профилактические беседы.

"Работа по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта проводится на Белорусской железной дороге регулярно и находится на особом контроле, вместе с тем проблема остается актуальной. Так, за 11 месяцев 2025 года пострадали восемь несовершеннолетних, из них пять травмированы смертельно, за аналогичный период 2024 года погибли двое несовершеннолетних", - рассказали в пресс-центре. 

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта: не оставлять детей одних и не позволять им играть вблизи железнодорожных путей, не ходить по железнодорожным путям, не переходить их в неустановленных местах. Кроме того, запрещается перебегать пути перед приближающимся поездом, прыгать с платформ, подлезать под подвижной состав, кататься на кабинах и крышах моторвагонного подвижного состава и локомотивов, пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и разговаривать по мобильному телефону.-0-
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси