Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Главная Новости

Цветочные ярмарки развернутся в Бресте с 5 по 9 марта

25.02.2026 16:02
25 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте цветочные ярмарки развернутся с 5 по 9 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестском горисполкоме.

Живые цветы и цветочные композиции будут продавать на 55 площадках. Девять из них расположатся в центре города, остальные - в микрорайонах. На 25 февраля продавцы подали заявки на продажу в 350 местах. Заявились продавцы из Бреста, Пинска, Брестского района, Столинского, Дрогичинского районов. Ожидается, что брестчанам предложат около 700-800 тыс. цветов, преимущественно тюльпанов. Также можно будет купить розы, примулы и другие цветы в горшках (они становятся менее популярными), цветочные композиции. 

Ассортимент тюльпанов будет широким - более 30 сортов различной цветовой гаммы и формы бутонов. "На что стоит обратить внимание в этом сезоне? Пионовидные розы и тюльпаны - фавориты. Желтый "Орка" - кусочек солнца в ваших руках. Кремовый "Авангард" - эталон элегантности. Настоящий хит сезона - "Дример", нежно-розовый сорт тюльпанов. Любителям глубоких, благородных оттенков стоит присмотреться к изысканному фиолетовому "Перпл Лорд", - посоветовали в Брестском горисполкоме. 
 
Торговые точки продавцам рекомендуют стилизовать, использовать белые скатерти и вазы, различный декор, чтобы создать праздничную атмосферу. 

"Едва ли не самая крупная площадка будет рядом с ЦУМом. Большие локации будут у рынка "Юбилейный", у ТЦ "Корона" (ул.Московская, 210), на пересечении пр.Машерова и ул.МОПРА, на ул.Дубровской, 15А, на ул.Адамковской между домами 40 и 46, у ТЦ "Экватор" (ул.Гаврилова, 16), на пр.Партизанском, 17, на ул.Волгоградской, 28, на пересечении ул.Суворова с ул.Волгоградской, возле ТЦ "Варшавский" (ул.Махновича, 6), на конечной остановке в микрорайоне Южный на ул.Жукова. На этих площадках предусмотрено от 15 до 30 мест", - рассказала директор КУП по оказанию услуг "Торговый сервис и потребительский рынок" Наталья Сологуб.

Заявки на участие в цветочной ярмарке принимаются до 3 марта.-0-
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси