Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

31 марта завершена кампания по проведению годовых общих собраний участников хозяйственных обществ с долей коммунальной собственности

06.04.2023 09:04

По оперативным данным, в текущем году по результатам работы за прошлый год 123 хозяйственными обществами (64% от их количества) приняты решения о направлении части прибыли на выплату дивидендов, что на 11 процентных пунктов больше, чем в прошлом году.

63 хозяйственными обществами (33%) приняты решения о невыплате дивидендов в связи с направлением прибыли на развитие производства (создание и приобретение основных средств, их реконструкцию (модернизацию) и др.).

Не будут выплачивать дивиденды в связи с отсутствием прибыли (наличием убытка) 6 хозяйственных обществ (3%), или на 13 хозяйственных обществ меньше, чем в прошлом году.

После представления отчетов представителями государства, назначенными в органы управления указанных обществ, и аналитической информации органов, осуществляющих владельческий надзор, будет проведен анализ и дана соответствующая оценка их деятельности по управлению акциями (долями в уставных фондах).
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси