Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

Брестская область присоединилась к циклу обучающих семинаров по разъяснению новаций законодательства о распоряжении имуществом

23.06.2023 08:06

15 июня 2023 г. в Брестском облисполкоме состоялся семинар для специалистов управлений (отделов) экономики горрайисполкомов, областных органов управления, коммунальных юридических лиц и хозяйственных обществ по актуальным вопросам управления и распоряжения имуществом.

В ходе семинара начальник главного управления распоряжения имуществом Госкомимущества Ирина Тяглова озвучила основные изменения в сфере распоряжения имуществом в связи с вступлением в силу Указа № 330 «О распоряжении имуществом».

 

Начальник главного управления констатировала, что реализация норм указа будет способствовать повышению эффективности распоряжения имуществом, сокращению количества неиспользуемых объектов и увеличению инвестиционной активности населения и бизнеса, а также позволит местным Советам депутатов на местах применять индивидуальный подход к изменению условий и сроков продажи государственного имущества за 1 базовую величину, меры ответственности за их несоблюдение.

  

            В ходе семинара специалистами комитета государственного имущества облисполкома также были освещены основные нововведения в арендные правоотношения, а также новации законодательства по вопросам владельческого надзора и оценки государственного имущества.

В рамках семинара все желающие смогли задать интересующие их вопросы, получив на них компетентные ответы и методологическое содействие в части применения новелл обновленного законодательства.

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси