Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

Брестским облисполкомом рассмотрена работа по сокращению в области неиспользуемого имущества

25.05.2023 16:05

На заседании Брестского облисполкома 24.05.2023 обсуждался ход выполнения августовского решения облисполкома прошлого года № 472 «О вовлечении в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества», контроль за реализацией которого осуществляет комитет «Брестоблимущество».


В докладе председатель комитета «Брестоблимущество» Павел Манько отметил, что абсолютное большинство (86%) из поставленных перед органами госуправления и госорганизациями различного уровня задач, выполнено и снято с контроля либо реализуется на постоянной основе.


По итогам 2022 г. существенно улучшены показатели по вовлечению в хозоборот неиспользуемого имущества: коммунальной собственности – план выполнен на 77,3 % (102 объекта).С учетом сноса и возобновления использования объем такого имущества сокращен на 87,2% (204 объекта),  «+» 5,2 процентного пункта к 2021 году; хозяйственных обществ с долей коммунальной собственности – 89,2% (132 объекта), «+» 8,7 процентного пункта соответственно.


Благодаря выработанной позиции и настойчивости облисполкома удалось решить ряд затянувшихся проблем по значимым для экономики объектам и территориям.


Также докладчиком дана оценка работе в области по сокращению объемов неиспользуемого имущества на территории области за прошедший период этого года, обозначены недостатки и предложены резервы для активизации работ. 


Обсуждены и внесены предложения о сокращении сроков принятия решений по распоряжению имуществом  и сносу, ответственности кадров за результаты, намечены дополнительные меры по повышению эффективности контроля организации работы.

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси