Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

В Брестской области усовершенствован порядок управления и распоряжения государственным имуществом

03.04.2023 16:04
В Брестской области усовершенствован порядок управления и распоряжения государственным имуществом в пределах предоставленных Указом Президента Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. № 330 «О распоряжении имуществом» местным Советам депутатов полномочий.

На Национальном правовом Интернет-портале PRAVO.BYопубликовано решение Брестского областного Совета депутатов от 10 марта 2023 г. № 392 «Об управлении и распоряжении имуществом.

Основные новации решения предусматривают возможность устанавливать обязательные условия продажи находящегося в коммунальной собственности недвижимого имущества, способы обеспечения их выполнения, условия и порядок предоставления рассрочки по оплате его стоимости (в т.ч. с учетом особенностей продажи арендованного имущества, под снос, либо расположенного в сельской местности), случаи и порядок освобождения (полностью или частично) от штрафных санкций за невыполнение этих условий, случаи продажи имущества по оценочной стоимости без торгов либо его передачи в безвозмездное пользование, а также принимать решения об изменении обязательных условий и (или) сроков их выполнения, не ухудшающих положения покупателя (приобретателя) коммунального имущества.

Перечень документов, необходимых для принятия решений по совершению сделок с коммунальным имуществом, сформирован с учетом изменения законодательства, правоприменительной практики и отражает особенности подготовки документов в отношении незарегистрированного имущества (в т.ч. руинированного и поврежденного), историко-культурных ценностей и предусматривает наличие сведений о нем в государственном информационном ресурсе «Единый реестр имущества».
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси