Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

Вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества – основная тема работы 14 сентября 2023 г. в регионах Брестской области представителей Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

18.09.2023 12:09
 В обсуждении проблемных вопросов на заседании Ивановского райисполкома принял участие первый заместитель Председателя Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Бровкин Петр Николаевич. Основное внимание было обращено на повышение роли местных органов власти в ускорении процессов вовлечения имущества в хозяйственный оборот с использованием предоставленных им преференций Указом Президента Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. № 330 «О распоряжении имуществом». По завершении заседания был проведен прием граждан по личным вопросам.

Кроме того, консультантом главного управления распоряжения имуществом Госкомимущества проведен мониторинг двух сельскохозяйственных организаций Березовского района с участием работников комитета «Брестоблимущество» и Березовского райисполкома. В ходе мониторинга проведено выборочное обследование ряда объектов и территорий данных предприятий. Обсуждены насущные вопросы, связанные с состоянием выявления и учета неиспользуемых объектов, а также отчетности по завершении работ по сносу или возобновлению использования для собственных целей.

Работа регулятора имущественных отношений на местах обусловлена задачами наведения порядка на земле.
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси