Постоянная комиссия по вопросам
экономики, бюджета и налогообложения
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
· вопросы социально-экономического развития
области;
· малое и среднее предпринимательство;
- инвестиционная
политика;
- внешнеэкономические
связи;
- областной
бюджет;
- контроль
за исполнением областного бюджета;
- рассмотрение
отчета об исполнении областного бюджета;
- налоговая
система;
- контроль
за соблюдением налогового законодательства;
- банковская
система;
- финансовые
обязательства области
- другие
вопросы, связанные с экономикой, бюджетом и налогообложением.
СОСТАВ КОМИССИИ:
Гаврилкович Эдуард Геннадьевич |
РУПП «Гранит», генеральный директор |
Микашевичский № 38 |
|
|
|
Городецкий Дмитрий Николаевич |
Брестский областной исполнительный комитет, первый заместитель председателя |
Жабинковский № 22 |
|
|
|
Денисюк Павел Викторович |
ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского
резерва», директор |
Брестский Суворовский № 9 |
|
|
|
Пролиско Андрей Владимирович |
КПУП «Брестводоканал», директор |
Брестский Железнодорожный
№ 3 |
|
|
|
Пятигоров Сергей Владимирович |
ОАО «558 Авиационный ремонтный завод», начальник отдела |
Барановичский Южный № 13 |
|
|
|
Романовский Александр Владимирович |
ОАО «Брестский ликеро-водочный завод «Белалко», генеральный директор |
Брестский Речицкий № 2 |
|
|
|
Сопот Николай Павлович |
РУП «Брестское отделение железной дороги», начальник
отделения железной дороги |
Брестский Киевский № 5 |
|
|
|
Таркайло Игорь Евгеньевич |
филиал ЗАО «Атлант» - Барановичский станкостроительный завод,
директор |
Барановичский Северный № 15 |
|
|
|
Юзефович Василий Михайлович |
УЗ «Ивацевичская центральная районная больница»,
главный врач |
Ивацевичский Городской № 31 |
Постоянная комиссия по вопросам
местного самоуправления
и управления коммунальной собственностью
НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
- административно-территориальное
устройство;
- местное самоуправление;
- приватизация и управление
недвижимостью;
- выявление дополнительных
возможностей развития местной промышленности, повышения качества товаров
народного потребления, реорганизация действующих производств;
- жилищно-коммунальное
хозяйство и благоустройство;
- территориально-общественное
самоуправление;
- укрепление
и развитие связей между общественными организациями
и объединениями;
- мониторинг общественно-политической
жизни.
Состав
комиссии:
Богдан Александр Иванович |
Филиал «Пружанские электрические
сети» Брестского РУП электроэнергетики «Брестэнерго», первый заместитель
директора – главный инженер |
Ружанский № 27 |
|
|
|
|
|
Бунь Сергей Николаевич |
ОАО «Кобринский ССК», директор |
Кобринский Северный № 34 |
|
|
|
|
|
Гапко Виктор Анатольевич |
Ольшанский сельский исполнительный комитет, председатель |
Давид-Городокский № 48 |
|
|
|
|
|
Городковец Николай Ефимович |
Лунинецкий
райисполком, начальник отдела по образованию |
Лунинецкий Городской № 37 |
|
|
|
|
|
Довгун Николай Владимирович |
Дрогичинский район
газоснабжения ПУ «Березагаз», начальник |
Дрогичинский № 28 |
|
|
|
|
|
Ковалько Николай Павлович |
ОАО «Строительный трест № 2», генеральный директор |
Пинский Железнодорожный № 40 |
|
|
|
|
|
Личик Андрей Сергеевич |
филиал «Березовская ГРЭС» Брестского РУП “Брестэнерго», директор |
Белоозёрский № 33 |
|
|
|
|
|
Петросюк Артем Александрович |
филиал КУП «Брестоблдорстрой»
Кобринское ДРСУ 201, ведущий инженер по содержанию улично-дорожной сети |
Кобринский Центральный № 35 |
|
|
|
|
|
Хватик Владимир Михайлович |
Брестский районный
Совет депутатов, председатель |
Прибужский № 12 |
|
Постоянная комиссия
по аграрным вопросам,
экологии,
рациональному
использованию природных ресурсов
НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
- землепользование;
- изучение вопросов,
связанных с развитием сельского хозяйства, ЛПХ;
- выполнение мероприятий по
преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- мониторинг и охрана
окружающей среды;
- санитарный контроль;
- другие вопросы, связанные с
сельским хозяйством, экологией, рациональным использованием природных
ресурсов.
Состав комиссии:
Дунькович Александр Алексеевич |
ОАО «Беловежский», генеральный директор |
Каменецкий № 23 |
|
||
|
|
|
|||
Дюбинский Василий Евгеньевич |
Барановичское КУПП ВКХ «Водоканал»,
заместитель директора – главный инженер |
Барановичский Аэродромный № 14 |
|
||
|
|
|
|||
Красевич Дмитрий Николаевич |
ОАО «Пружанский консервный завод», директор |
Пружанский Центральный № 26 |
|
||
|
|
|
|||
Кременевский Виталий Иосифович |
ОАО «Агрокомбинат «Мир», генеральный директор |
Барановичский № 19 |
|
||
|
|
|
|||
Пернач Вадим Николаевич |
ОАО «Достоево», директор |
Мотольский № 30 |
|
||
|
|
|
|||
Соц Владимир Иванович |
ОАО «Вульковский рассвет», директор |
Дворецкий № 39 |
|
||
|
|
|
|||
Чешун Павел Викторович |
ОАО «Мекосан», директор |
Ивановский № 29 |
|
||
|
|
|
|||
Чиботарь Руслан Иванович |
ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод»,
директор |
Кобринский Южный № 36 |
|
||
|
|
|
|||
Яхновец Виталий Иванович |
КСУП «Бережное», директор |
Столинский Центральный № 46 |
|
||
Постоянная комиссия
по вопросам
социально-культурной сферы
и социальной защиты населения
НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
- здравоохранение;
- социальная защита
населения;
- защита прав семьи, женщин и
детей;
- социальное обеспечение
ветеранов, инвалидов и нетрудоспособных;
- санаторно-курортное
лечение;
- вопросы труда и занятости
населения;
- социальные проблемы
несовершеннолетних;
- дошкольное, общее,
профессиональное (начальное, среднее и высшее, дополнительное
образование);
- молодежная политика;
- реализация государственной
политики в сфере культуры и искусства;
- развитие физической
культуры, спорта и туризма.
Состав
комиссии:
Граничный Роман Иванович |
ГУО «Гимназия №2 г.
Бреста», директор |
Брестский Промышленный № 6 |
|
|
|
|
|
Грачев Дмитрий Игоревич |
ГСУСУ «Брестский областной комплексный центр
олимпийского резерва», тренер-преподаватель |
Полесский № 43 |
|
|
|
|
|
Денисевич Людмила Григорьевна |
ГУО «Специальная школа № 1
г. Бреста», директор |
Брестский Центральный № 1 |
|
|
|
|
|
Дунай Валерий Иванович |
УО «Полесский государственный университет», ректор |
Пинский Университетский № 41 |
|
|
|
|
|
Летун Наталья Михайловна |
УЗ «Столинская центральная районная больница»,
врач-невролог (заведующий) |
Речицкий № 47 |
|
|
|
|
|
Ляхович Алла Федоровна |
ГУО «Коссовская средняя школа им. А.Зайко», учитель |
Коссовский № 32 |
|
|
|
|
|
Мокров Андрей Владимирович |
УЗ «Брестская центральная
городская больница», главный врач |
Брестский Строительный № 4 |
|
|
|
|
|
Олесик Людмила Федоровна |
ГУ «Малоритский территориальный центр социального
обслуживания населения», директор |
Малоритский № 24 |
|
|
|
|
|
Пашкевич Наталья Владимировна |
УЗ «Барановичская городская больница»,
главная медицинская сестра |
Барановичский Университетский № 17 |
|
|
|
|
|
Поддубняк Алла Вячеславовна |
Брестская областная консультативная поликлиника УЗ
«Брестская областная клиническая больница», заведующий |
Брестский Медицинский № 8 |
|
Постоянная комиссия по
вопросам
законности и
правопорядка, депутатской этике
НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
- защита прав человека;
- соблюдение законности;
- правопорядок и безопасность
граждан;
- профилактика и борьба с
преступностью;
- гражданская оборона и
чрезвычайные ситуации;
- вопросы депутатской этики.
Состав
комиссии:
Буйкевич Юрий Валентинович |
Ляховичский районный отдел по
чрезвычайным ситуациям учреждения «Брестское областное УМЧС», начальник
отдела |
Ляховичский № 20 |
|
||
|
|
|
|||
Карлюк Александр
Павлович |
Барановичская
межрайонная прокуратура Брестской области, межрайонный прокурор |
Барановичский
Центральный № 18 |
|
||
|
|
|
|||
Климук Владимир
Владимирович |
УО «Барановичский
государственный университет», первый проректор |
Барановичский Текстильный
№ 16 |
|
||
|
|
|
|||
Ковалевская Марина Владимировна |
УО «Пинский государственный медицинский колледж»,директор |
Пинский Северный № 42 |
|
||
|
|
|
|||
Коновалов Олег Анатольевич |
военный комиссариат Брестской области, военный
комиссар |
Брестский Заречный № 11 |
|
||
|
|
|
|||
Коркотадзе Александр Александрович |
ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»,
директор |
Брестский Южный № 10 |
|
||
|
|
|
|||
Кулешов Владимир Анатольевич |
СП «Санта Бремор» ООО, заместитель директора |
Брестский Партизанский № 7 |
|
||
|
|
|
|||
Курган Эдуард Владимирович |
филиал «Пинские электрические сети» РУП
«Брестэнерго», директор |
Логишинский № 44 |
|
||
|
|
|
|||
Малейтина Нелли Эдуардовна |
УЗ «Берёзовская центральная районная больница имени
Э.Э.Вержбицкого», главный врач |
Берёзовский № 25 |
|
||