‼️С 25 по 28 июля основные мероприятия,
посвященные празднованию Дня освобождения г.Бреста от немецко-фашистских
захватчиков и Дня города «Берестье-2025», будут проходить на площадке Дворца
водных видов спорта, парке культуры и
отдыха по улице Ленина, а также пройдет концертная программа на улице Советской
и площади Ленина.

Для обеспечения общественного порядка
сотрудники органов внутренних дел будут нести службу в усиленном варианте.
‼️Места проведения праздничных мероприятий взяты под особый контроль, будут использоваться турникеты и ручные металлоискатели, а также системы видеодокументирования. Особое внимание сотрудники милиции уделят личной и имущественной безопасности граждан.
В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города Бреста, будет организована охрана общественного порядка. Для обеспечения безопасности граждан будут использоваться оградительные турникеты и ручные металлоискатели.
Акцентируем ваше внимание на недопущение нахождения в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Уважаемые гости и жители города, призываем вас проявить бдительность и информировать органы внутренних дел о подозрительных лицах, а также об обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра.
К местам массовых мероприятий не будут допущены лица в состоянии алкогольного опьянения, а также лица с запрещенными к проносу предметами. Перечень этих предметов традиционно будут размещены на информационных стендах возле каждого КПП.
В местах проведения праздничных мероприятий категорически запрещается:
- иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их муляжи, а также предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан;
- проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также иные напитки, за исключением безалкогольных прохладительных напитков в прозрачной пластиковой таре емкостью не более 0,5 л;
- проносить крупногабаритные вещи;
- препятствовать работе сотрудников милиции.
При проведении массового мероприятия всем участникам необходимо соблюдать общественный порядок и выполнять все законные требования организаторов проводимого массового мероприятия, сотрудников органов внутренних дел и представителей общественности, выполняющих обязанности по охране общественного порядка.
В связи с проведением фестиваля моды и стиля «LookБуг» с 18:00 часов 24 июля до 06:00 часов 27 июля будет ограничен заезд на парковки вблизи Дворца водных видов спорта по адресу ул.Московская, д.147, вблизи легкоатлетического манежа по ул. Московской, д.151.
В связи с проведением III Международного Парада оркестров «Брестская крепость» в городе Бресте с 10:00 до 13:00 часов 26 июля будет запрещено движение транспортных средств по улице Ленина от проспекта Машерова до улицы Мицкевича.

Кроме того, плотность патрульно-постовых нарядов и ГАИ в выходные дни будет увеличена не только в местах проведения праздничных мероприятий, но и местах массового отдыха граждан, в том числе и у водоемов.
Убедительная просьба! Если вы обнаружили
подозрительные предметы, стали свидетелями или жертвами правонарушений,
незамедлительно сообщите в милицию по телефону 102 либо обратитесь к сотруднику
правоохранительных органов!