Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Более 98 процентов жителей Брестской области получают качественную питьевую воду

28.03.2024 10:03
В Брестской области 98,1 процента потребителей получают качественную питьевую воду. Об этом на заседании Брестского облисполкома сегодня, 28 марта, сообщил генеральный директор Брестского областного управления ЖКХ Александр Максимчук.

- В 2023 году выполнено строительство и ввод в эксплуатацию 28 станций обезжелезивания воды в сельских населенных пунктах области. Освоено более 7 миллионов рублей средств областного бюджета и почти 4 миллиона из республиканского бюджета,- сообщил Александр Максимчук. - В области также построены четыре водозаборные скважины. Для обеспечения населения централизованными системами водоснабжения и водоотведения в 2023 году построено 3,91 километра водопроводных и 10, 45 километра канализационных сетей.

В 2024 оду для выполнения заданий по обеспечению потребителей качественной питьевой водой планируется направить около 5 миллионов рублей из республиканского бюджета и почти 7 миллионов – из областного.

Запланировано строительство 24 станций обезжелезивания. Для развития сетей водоснабжения и водоотведения запланирована реализация 12 проектов.

Источник информации: "СБ.Беларусь сегодня"

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси