Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Обновленное хирургическое отделение открыли в Березовской райбольнице

28.03.2024 08:03
В Березовской центральной районной больнице имени Э.Э.Вербицкого сегодня после ремонта открыли хирургическое отделение, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Ганцевичскую райбольницу планируют реконструировать

Специалисты Березовской СПМК-22 приступили к ремонту в прошлом августе. Строители постарались выполнить все работы в сжатые сроки. Их трудами обновлены все помещения в хирургическом отделении на площади более 1,3 тыс. кв.м. Было заменено сантехническое и электрооборудование, закуплены хозяйственная и медицинская мебель, мягкий инвентарь. В целом на ремонт отделения направили около Br1 млн.

"Во время ремонтных работ ни одна хирургическая койка не была сокращена. Персонал трудился на других площадях. Медики и пациенты ко всему отнеслись с пониманием. Все работы завершены в срок", - рассказала главный врач Березовской центральной районной больницы имени Э.Э.Вержбицкого Нелли Малейтина. В обновленном хирургическом отделении улучшились условия для пребывания и лечения пациентов, для работы и отдыха персонала. "Были приобретены новые перевязочные столы, медицинская мебель, аспираторы. Заменена система газообеспечения", - добавила главврач.


Председатель Березовского райисполкома Вячеслав Метлицкий отметил, что в 2023 году были вложены значительные суммы в укрепление материально-технической базы и ремонт учреждений здравоохранения. "Мы вложили порядка Br2,5 млн в оснащение, дооснащение, ремонты медицинских учреждений. Есть планы по дальнейшему укреплению материальной базы. Какие-то проекты сделаем в первой половине этого года, какие-то будут реализованы в 2024-2025 годах", - акцентировал внимание Вячеслав Метлицкий.

В частности, речь идет о строительстве инфекционного отделения в Березе. Объект включен в инвестиционную программу Брестской области. Уже изготовлена проектно-сметная документация. К началу строительства планируется приступить в текущем году. "Прошлый год был посвящен ремонтам учреждений здравоохранения в сельской местности. Облисполкомом принято решение составить план реконструкции и ремонта центральных районных больниц. Они на себя берут основную нагрузку. Условия в ЦРБ говорят о качестве оказания медицинской помощи, комфорте для пребывания пациентов и работы персонала", - подчеркнул начальник главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома Виктор Михаловский.

Брестская область в 2024 году отмечает свое 85-летие. В регионе в юбилейный год особый акцент сделали на развитии здравоохранения.-0-

Фото Вадима Якубёнка
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси