Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

В Бресте прошел областной межведомственный семинар по вопросам военно-патриотического воспитания учащихся

27.03.2024 19:03
В числе участников семинара, проходившего в Брестском облисполкоме, были заместитель министра образования Беларуси Екатерина Петруцкая и военный комиссар Брестской области полковник Олег Коновалов.


– Особую значимость и масштабность в этот год приобретают мероприятия, посвященные 80-й годовщине освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, – подчеркнула, обращаясь к участникам встречи, Екатерина Петруцкая. – В учреждениях образования организована системная и целенаправленная работа с детьми и молодежью по увековечению и сохранению памяти погибших при защите Отечества и жертв войн.

По словам замминистра, эта работа реализуется посредством шефства над участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, узниками и семьями погибших военнослужащих; участия в благоустройстве и наведении порядка на территории воинских захоронений, мемориальных мест; проведения молодежных патриотических акций и поисковой деятельности.


В свою очередь военный комиссар области полковник Олег Коновалов рассказал о взаимодействии военных комиссариатов с управлениями и отделами по образованию горрайисполкомов в вопросе военно-патриотического воспитания молодежи. На семинаре также были обсуждены и другие актуальные вопросы совершенствования военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси