Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Общество Экология

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь объявляет Республиканский конкурс на лучшего общественного эколога 2015 года

19.03.2015 09:03

Конкурс проводится с 1 апреля по 5 августа в два этапа: областной и республиканский. 

Первый этап (с 1 апреля по 31 мая) - определяются лучшие общественные экологи на областном (Минском городском) уровне; 

второй этап (с 1 июня по 5 августа) - определяются лучшие общественные экологи на республиканском уровне среди общественных экологов, занявших первые, вторые и третьи места на первом этапе. 

Для участия в конкурсе претенденты в срок до 1 апреля 2015 года представляют в областные (Минский городской) комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды следующие конкурсные материалы: 

- заявку на участие в конкурсе;

- информационную справку, содержащую анализ основных критериев, конкурсных материалов: 

  • содействие Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и его территориальным органам в проведении природоохранных мероприятий; 
  • участие в распространении экологической информации; пропаганда и воспитание у граждан бережного отношения к природе, повышение их экологической культуры. 

По итогам рассмотрения представленных материалов областные (Минский городской) организационные комитеты определяют победителей первого этапа конкурса и до 31 мая года проведения конкурса направляют заявку на участие победителей областного этапа в республиканском этапе конкурса в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь с пометкой "Конкурс на лучшего общественного эколога". К заявке прилагается информационная справка. 

Победителями первого и второго этапов конкурса с присуждением первого, второго и третьего места признаются общественные экологи, достигшие наилучших показателей в работе. 

Победители областного этапа конкурса награждаются дипломами, победители республиканского этапа конкурса награждаются дипломами первой, второй, третьей степени и денежными премиями в размере: 

  • за первое место - не менее 15 базовых величин; 
  • за второе место - не менее 12 базовых величин; 
  • за третье место - не менее 10 базовых величин. 

Награждение победителей областного этапа конкурса проводят областные (Минский городской) организационные комитеты, республиканского этапа - республиканский организационный комитет.

все новости

Государственные органы и организации Беларуси