Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Заключительные этапы конкурса "АРТ-вакацыi" пройдут с 21 марта по 9 апреля

21.03.2024 09:03
С 21 марта по 9 апреля в областях и Минске пройдут заключительные мероприятия II этапа республиканского смотра-конкурса художественного творчества "АРТ-вакацыі". Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.   
 
Как рассказали в учреждении образования, в этом фестивальном сезоне свое мастерство продемонстрируют талантливые студенты 50 вузов. В заключительных мероприятиях II этапа республиканского смотра-конкурса примут участие лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители хореографического, вокального-хорового, фольклорного, инструментального и театрального жанров. Победители II этапа смотра-конкурса станут участниками мероприятий финала феста и гала-концерта, которые состоятся в мае в Бресте.

Примечательно, что девиз фестиваля, посвященного 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, - "Молодежь и время: подвиг во имя будущего". Он найдет творческое отражение в тематических концертных программах и выступлениях коллективов.

Цель фестиваля - формирование гражданственности и патриотизма молодежи, ценностного отношения к историко-культурному наследию белорусского народа, содействие внедрению социокультурных новаций и поддержка инициатив, творческое развитие и самореализация молодежи.

Организаторы феста - Министерство образования, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси