Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Погранслужба

Белорусские пограничники задержали гражданина Российской Федерации, подозреваемого в совершении нескольких преступлений на родине

28.07.2016 07:07

8 июля брестские пограничники по информации местных жителей в н.п. Песчатка (Каменецкий район) в 600-х м от белорусско-польской границы за нарушение пограничного режима задержали гражданина России.

В ходе проверки россиянин 1993 г.р. не смог предъявить документов, дающих право въезда и нахождения в пограничной зоне.

В установленном порядке житель Ингушетии был привлечён к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией, с запретом въезда в страну сроком на пять лет.

В ходе проверочных мероприятий от российских коллег была получена информация о том, что данный гражданин проходит фигурантом по уголовному делу за участие в незаконном вооруженном формировании, приобретении и хранении оружия, а также посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов на территории России.

До исполнения депортации задержанный гражданин помещён в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы.

По результату запроса российской стороны конвоем пограничной службы Республики Беларусь житель Ингушетии доставлен к административной белорусско-российской границе, где был передан компетентным органам Российской Федерации.

все новости

Государственные органы и организации Беларуси