Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Погранслужба

На границе россиянин получил штраф и один год депортации за случайно оставленные в документе деньги

25.07.2016 14:07

22 июля на микроавтобусе «Mercedes-Benz» на въезд в Беларусь следовал 50-летний гражданин Российской Федерации чеченской национальности, проживающий во Франции.

Во время прохождения пограничного контроля в автодорожном пункте пропуска «Брест», игнорируя предупреждающие аншлаги с информацией о необходимости освобождать документы от посторонних предметов, мужчина предъявил пограничному наряду для контроля паспорт, в котором находились 100 EURO. Со слов, денежные средства он оставил случайно.

На основании ст. 23.32 КоАП Республики Беларусь «Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь» данный гражданин совершил действия, направленные на подстрекательство сотрудника пограничной службы к нарушению установленного порядка пограничного контроля.

За неумышленно оставленные денежные средства в документе, правонарушитель привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 9 базовых величин и депортацией сроком на 1 год.

Напоминаем, что за подобное правонарушение, совершённое в течение года повторно, граждане могут получить штраф до 2 тыс.100 белорусских рублей.

все новости

Государственные органы и организации Беларуси