Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Официальные документы

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 14 апреля 2018 г. № 213 "О проведении областного субботника в 2018 году"

14.04.2018 15:04
 

О проведении областного
субботника в 2018 году

На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2018 г. № 276 «О проведении республиканского субботника в 2018 году», а также в связи с объявлением 2018 года Годом малой родины, проведением мероприятий по повышению статуса городов и сел, где родились известные деятели Беларуси, Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Провести на добровольной основе 21 апреля 2018 г. областной субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей,  территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

2. Утвердить состав рабочей группы по подготовке и проведению областного субботника согласно приложению 1.

3. Городским и районным исполнительным комитетам:

3.1. определить объекты и объемы работ по благоустройству, озеленению и наведению порядка на территориях во время проведения областного субботника;

3.2. организовать активное участие в областном субботнике всех трудовых коллективов организаций, независимо от формы собственности, в том числе общественных организаций, учреждений образования, и бесперебойную работу общественного транспорта;

3.3. обеспечить представление в день проведения областного субботника до 12.00 рабочей группе по подготовке и проведению областного субботника оперативной информации по форме согласно приложению 2 и в первый рабочий день после проведения областного субботника в органы государственной статистики.

4. Установить, что организации, коллективы которых участвовали в областном субботнике, заработанные денежные средства перечисляют на прочие текущие (расчетные) банковские счета районных и городских исполнительных комитетов до востребования.

Городские и районные исполнительные комитеты перечисляют 100 процентов поступивших средств на текущий (расчетный) банковский счет Брестского областного исполнительного комитета BY79 AKBB 3641 0000 0002 8100 0000, филиал № 100 – Брестское областное управление открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк» г. Брест, БИК AKBBBY21100, УНП 200257008.

Брестский областной исполнительный комитет (далее – облисполком) перечисляет 50 процентов поступивших денежных средств Министерству финансов Республики Беларусь в порядке, установленном этим министерством. Данные средства направляются Министерству здравоохранения Республики Беларусь на закупку медицинского оборудования для учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» в целях организации дополнительных круглосуточных постов для оказания медицинской помощи, а также резервных коек на случай экстренной госпитализации участников и гостей II Европейских игр 2019 года.

Оставшиеся в распоряжении облисполкома денежные средства направляются на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, в том числе агрогородков, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

5. Возложить контроль за поступлением и целевым использованием заработанных на областном субботнике денежных средств на рабочую группу по подготовке и проведению областного субботника и городские и районные исполнительные комитеты.

6. Главному управлению идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома обеспечить освещение в средствах массовой информации подготовки и проведения областного субботника.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя облисполкома по направлению деятельности.

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси